3 мин.

Товарняк Спартак - Ак Барс. Во имя Шадрина

А, ведь, хотя бы 2 000 тысячи болел собрать на августовский товарняк с «Ак Барсом» было бы уже чудом. Но это была не просто предсезонная игра, собирали средства на памятник Шадрину – люди не могли пройти мимо. Я сам на своей не связанной с хоккеем работе инициировал покупку нескольких билетов от людей, которые не слишком увлечены шайбой, но идея завлекала. Плюсом была цена на билет – всего 100 рублей.

c

Пришло в итоге под 4 000 тысячи человек в аутентичные Лужники на старенькую МСА. Тут и ностальгия, и много ветеранов, и масса смыслов. Нынешний «Ак Барс» - это на бумаге – боевик будущего сезона. Мало того, что предыдущий рулевой красно-белых Олег Знарок на мостике, так еще и состав казанцев вызывает ропот. Радулов, Шипачев, Войнов, Кагарлицкий и т.д. Ну куда там нашим Хохлачеву, Локтионову и Кугрышеву. Даже мимолетного взгляда на разницу в персоналиях хватает для того, чтобы испытывать боязнь даже не результат, а за само содержание игры и разницу в классе.

c

Но, никаким разгромом не запахло, более того, «Спартак» был чуть легче гостей, и спокойно в первом периоде улетал на скорости в контратаки. В большинстве, что удивительно, москвичи тоже были более плодовиты, что вылилось в первую шайбу пера Дмитрия Вишневского от синей линии. Все выглядело логично и правильно по течению игры.

c

Из второго периода я зацепил лишь вторую половину этого действия. Пал жертвой «гаражной» распродажи родной атрибутики, зато разжился шайбами, джерси и шарфами по большой скидке. Оно стоило того. Ак Барсов в сезоне будет много, а красно-белых артефактов за копейки – неизвестно, когда. Когда вернулся на арену счет был уже равным 1:1. Но спартачи вновь порадовали, и опытный новичок команды Старченко идеально зарешал эпизод точным броском. Опыт, он хоть в «Барысе», хоть в «Спартаке», никуда не девается. 2:1

c

Далее будет третий период, где команды будут дальше бодаться, где станет очевидно, что новенькие молодые из Питера погоды не испортят, потому что носятся как заведенные. Мне вообще были интересны не первые два сочетания команды, их возможности я помню и знаю по прошлым сезонам, а именно Чибриков, Свечков и Ко. Всякий раз, когда их сочетание оказывалось на льду, игра становилась более скоростной и азартной.

Все закончилось удачно 3:2, с шайбой Кугрышева в пустые ворота Ак Барса. Были еще овертайм и штрафные броски, но это бонус для нас болел, и отработка разных вариантов игры для команд. В целом, получился красивый, теплый праздник. Мы начинаем привыкать к будущему сезону, хоккей надо потреблять порционно. Сегодня кушанье было отменным.