2 мин.

Александр Попов. Пример для подражания

С каждым годом Авангард" все больше зависим от Попова, наверно сейчас это лицо команды. Довольно сложно представить омскую команду без 24-го номера. Он не забивает огромное количество шайб, и не раздает массу результативных передач, но Саша знает свое дело! Всю грязную работу в пятерке выполняет он, с любыми партнерами с которыми он не играл! Мне кажется что Попов еще до конца не раскрылся, понятно что ему скоро будет 33 года, такое чувство что самую лучшую игру в его исполнении мы еще не увидели. Именно Саша был частью той замечательной тройки российской суперлиги Попов-Курьянов-Черепанов которая наводила страх на соперников! Да тот трагический случай с Лешей многое перевернул, но я всю жизнь буду помнить это настолько умное и слаженное своими действиями звено.

                                 

                                                Черепанов-Курьянов-Попов 

                                                 

Еще стоит заметить что Александр праворукий что немаловажно, в России с этим проблема, бывает что на ЧМ приезжает команда сплошь состоящая из хоккеистов с левым хватом что приносит некоторые проблемы. Раймо Сумманен так вообще исхитрился его использовать в центре, и получилось удачно! Именно блестящая игра Попова в центре принесла путевку в сборную на первенство мира в Швецию и Финляндию! В главную команду страны наш герой вернулся спустя 6 лет, до этого проведя всего лишь 5 матчей за российскую дружину в 2004 и 2006 годах. Чем все закончилось в 2012-ом на ЧМ писать наверное не надо, сумасшедшая игра сборной, а в частности звена Попов-Малкин-Пережогин. Вот так в 31 год Попов стал чемпионом мира, а немного погодя и получил звание заслуженного мастера спорта. Саша один из самых любимых хоккеистов у болельщиков команды, после матча образуется приличная очередь чтобы сфотографироваться с любимцем. Его именем названа одна из заправок города Омска. Стоит отметь особую скромность Попова, не любитель он общаться с журналистами, тяжело вспомнить хотя бы одно его интервью. Самое главное-всю карьеру Попов провел в одной команде! 15 сезонов в Авангарде, в этом году Александр идёт на рекорд—16-ый сезон в родном клубе, и это будет новым клубным рекордом который был у Николая Березовского и Юрия Панова. Спасибо надо сказать Ангарску за то что воспитали такого мастера впоследствии передав на дальнейшую опеку в Омск! Попов—это не только кумир, а пример для подражания. Играй так же здорово Саша, мы любим тебя!!!!

 

 

 

P.S Это мой первый пост, просьба писать о всех ошибках и недочетах. Наверное скорее всего это мой "крик души" про одного из любимых хоккеистов, я старался, честно))