1 мин.

«Томь» дернула стоп-кран

"Томь" - "Локомотив" 2:0 (2:0) Голы: Башкиров (4), Игнатович (39, с пенальти)

Одна из сенсаций чемпионата случилась в игре между "Томью" и "Локомотивом"

"Томь" успешно начала, забив мяч уже на 4-ой минуте. Томичи воспользовались неудачными действиями защиты москвичей в штрафной и открыли счет. Казалось, что хозяевам просто повернулась лицом удача: первую половину первого тайма команда играла несмело, позволяя "Локо" владеть мячом. Переломный момент матча - 38-45 минуты. Сначала Дюрица нарушает правила и "привозит" пенальти. А затем Тарасов грубо фолит в центре поля и получает второй "горчичник". Совершенно непонятно сыграл Тарасов. Только получил вызов в сборную, должен был себя показать еще лучше перед ноябрьскими товарищескими матчами, а он хватает удаление и пропускает еще и следующий матч.

После перерыва гости совершенно ничего не смогли показать. Исключением может быть момент с ударом Н'Дойе, когда Вашек вытянул мяч из под перекладины. "Томь" создавала момент за моментом, но Абаев себя показал достойно. Томичи сыграли по-хозяйски, так, как от них никто, наверное, не ожидал. Не смог бы никого выделить у хозяев - все сыграли очень здорово и сплоченно. У гостей могу отметить только трех игроков: Абаева, Диарра, Н'Дойе. 

Хозяева сегодня показали, что они не являются мальчиками для битья, и способны дать бой даже одному из лидеров российского чемпионата.