2 мин.

Первая гостевая. Сатурн - Локомотив

Ну наконец то! К октябрю дождались, таки, первой выездной победы! Приятно, что побеждён Сатурн, так мучавший нас последние годы.

Победный гол забиваёт Лоськов! Как же это всё чертовски символично. По моему увидев афишу матча Сатурн – Локомотив, просто не возможно не произвольно, не вспомнить Лоськова. Сразу ассоциация такая в голове вырисовывается. Так плотно Дмитрий связал своё имя с этим противостоянием. И за одних и за других забивал, и обоих огорчал.

Майкон. Всё же на фланге Майкон на много полезнее. Растворился сегодня на поле, хотя голевой пас можно сказать отдал. Но в целом передачи до него не доходили практически. Раньше помню все вопрошали, почему же, дескать, Сычёв все играет и играет, не смотря, да же, на качество показываемой игры. На это отвечали, что больше то ставить мол не кого. Кого предложите? И тут все как один предлагали Майкона, почему же не выпустить его на острие, вместо нулевого Сычёва. Ну вот этот случай сам и подвернулся и как мы видим, ни чего хорошего из этого не вышло.

А Баша другое дело. Не то что бы он как то блестяще сыграл в нападении, просто как то совпало. Только перестроились и сразу гол забили. Вообще ситуация весьма забавная. У клуба с таким бюджетом, инфраструктурой, болельщиками, кончились нападающие. И на острие выходит центральный защитник. Причём это практикуется в других клубах, в концовке когда нужно кровь из носу забивать, а замен не осталось, центральный защитник идёт помогать в чужой штрафной. Но что б он выходил фактически на замену, вот это действительно забавно. И не то чтобы у Локомотива лазарет переполнен, и все основные нападающие там слегли. Напасть вот такая. Нет, всё гораздо проще, один единственный форвард получил травму, и тут начались проблемы, потому что больше форвардов в команде нет. Есть конечно Траоре, но как показывает практика, лучше выпустить Родолфо и отправить в нападение Башу, чем доверить эту роль Малийцу.

Ну и в конце про Госпожу Удачу, пару строк. Давно она от нас отвернулась, и пора уже как то возвращать её расположение к себе. В концовке чемпионата без неё нам ни куда. Срок годности «петушка» закончился, пора искать новые символы удачи. Сегодня была первая победа на выезде за долгое время. Тяжёлый матч и в концовке всё таки забили. Очень похоже на то, что капризная дама взглянула в нашу сторону. Что её привлекло? Может плащ-пальто Юрия Палыча? Или его очки? А может, чем чёрт не шутит, ей Баша в нападении так приглянулся? В общем надо пробовать.

Удачи нам всем!!!