4 мин.

Выпуск 39

Эту шапку я буду писать (дописывать) в начале каждого выпуска, в конце будут результаты и ставки.

Хочу поделиться с Вами своими наблюдениями, они не новы, и я никого не удивлю. Те люди, кто ставит, скажем, в течение 5-6 лет вообще может просто улыбнутся. Мой стаж в ставках уже 10 лет, это не постоянные ставки, а так от сличая к случаю, в свое время также был увлечен различными теориями вроде: догон, малые «безопасные коэффициенты», системы, перекосы в линии, вилки прочее. Все испробовал, но, увы, ни чего стабильного не получилось. И я благополучно забросил это дело, искать теорию, которая дала бы стабильный плюс. Мне кажется, что ее нет, но ставками и все, что происходит в спорте, меня не перестало интересовать. Не так давно, где-то пол года назад, я прочитал интересную теорию на ТБ 0.5 в футболе, она основывалась на достаточно редком для футбола счете 0:0. Затем я наткнулся вот на такую статью: http://globalscience.ru/article/read/17328. Почитал комментарии к ней, и понял, у многих она не получилась на практике, мне стало интересно, почему? Возможны же комбинации, например коэффициент в БК, это прямое отражение вероятности возможного исхода, чем он выше, тем ниже вероятность события. А если сюда попробовать подключить статистическую вероятность и ее отклонение?

Играть только ТБ или ТМ основываясь на статистике последних трех сезонов и учитывая форму команд за последние 6 игр? Я попробовал, не ставил, а просто тупо выбирал матчи, записывал свои прогнозы и проверял на следующий день. За три месяца я получил хороший результат, но коэффициенты были малы и банк был поднят не значительно. Но затем я увидел комментарии на форуме про сложный процент, или сложный коэффициент, это как Вы уже догадались нарастающий итог. НЕ ПУТАТЬ с ЭКСПРЕССОМ! Экспресс в его классическом понимании - это несколько событий, объединенных одной ставкой, в которой высокий коэффициент достигается за счет перемножения индивидуальных коэффициентов друг на друга. Наглядно, как выглядит сложный коэффициент: Банк 300 делим на три части и всегда думаем, что банк константа (300). Ставим первую ставку 100 на кф. 1.1., если все хорошо, то вторую ставку уже делаем наращённой суммой 110 на кф. 1.1 и т.д. потолок подъема проставленного банка решать Вам. Я пересчитал свои результаты, и удивился, банк был поднят в 5 раз, при нескольких слетах. Я снова стал оптимизировать свои действия, но уже с банком и ставками. Например, стал отслеживать в лайве свои прогнозы и те ставки, которые слетали, я мысленно на бумаге стал подстраховывать. Т.е. ставил в обратку, в итоге я не терял «прокручиваемый» банк, а терял только его часть. Что бы потерять прокручиваемый банк полностью нужно чтобы три исхода с коэффициентом 1.06-1.1 не зашли подряд три раза. Такого у меня в теории не было ни разу, даже дважды подряд не было, до того момента пока я не перераспределял банк. А перераспределение банка это необходимость, так как перспектива 3х подряд выпавших исходов по теории вероятности стремится к единице, а это уже не просто вероятный исход, это абсолютная закономерность. Т.е. неизбежность слива банка. Да и мне так спокойнее играть уже не на свои деньги, а на выигранные.

В общем, вот такие вот рассуждения, для себя я вывел некоторые критерии расчета вероятности события для команд и их придерживаюсь. Да кстати я проверил различных людей, которые так ставили, на разных форумах, вернее их систему на ТБ 0.5. Сначала они были в плюсе, но потом все сливали, я проанализировал почему, и, на мой взгляд, это произошло только потому, что они ставили на все подряд без анализа статистики, а это уже подбрасывание монетки. Это всего лишь мои ставки, мои мысли. Ни кого не прошу следовать им, ставить по ним. Все что я указываю делаю исключительно с целью рассказать как я ставлю. Никого, ничему, не хочу учить, и кому-то, что-то доказывать. Всем нам удачи!

Статистику не буду вести, так как ставок много и она будет мешать, если кому-то реально интересно, то все можно посмотреть в предыдущих выпусках.

 

Итого прокручиваемый банк по итогам вчерашнего дня 364.14 у.е. чистая прибыль 214.14 у.е., то есть убыток, который мы получили в субботу (-188) окупился за два игровых дня. Вообще у меня интересное наблюдение: я никак не могу найти оптимальное перераспределение прокручиваемого банка. Например, если взять и построить таблицу со средним коэффициентом в 1.15 в день, с нарастающим итогом, то получится, что за 5 дней мы увеличим банк в 2а раза, за 12 дней уже в 5ть раз, за 15 дней в 8мь, а к концу месяца в 76 раз. Т.е. если все будет идти без слета, то поставленные 100 у.е. вначале месяца дадут нам 7514 у.е. в конце чистыми. Я писал выше, что такое не возможно, по крайней мере, у меня не получилось не разу не слететь за дистанцию в 31 ставку со средним коэффициентом 1,15, но если посмотреть в сети, то оказывается есть примеры такого удачного вложения денег, по такой схеме.

После удачного эксперимента в комментариях возобновим:

Прошлый выпуск слет -100 у.е. Итого в банке 503.9 у.е. ставим 100

24.06.2015

Ставки на Футбол. Китай. Суперлига

14.35 Шицзячжуан Евер Брайт - Шаньдун Лунэн. Тотал голов: Меньше 4.5 Коэфф.: 1.133

Ляонин Хувин - Шанхай Ист Эйша. Тотал голов: Меньше 4.5 Коэфф.: 1.18

25.06.2015

Ставки на Футбол. США. MLS

Орландо Сити - Колорадо Рэпидз. Тотал голов: Меньше 4 Коэфф.: 1.095