1 мин.

Консейсау отстранил от тренировок 4 игроков «Порту». Двое из них пришли на занятие в слишком хорошем настроении

Клуб в последнее время теряет много очков.

Ударная волна, вызванная недавними плохими результатами «Порту», дала о себе знать. Как выяснило издание Record, четыре игрока команды попали под горячую руку тренерского штаба и лично Сержиу Консейсау. Речь идет об Иване Хайме, Хорхе Санчесе, Тони Мартинесе и Андре Франку. Весь квартет отстранен от тренировок, а первые трое в принципе вряд ли сыграют в этом сезоне, в котором осталось пять туров.

В чемпионате «Порту» не может победить три матча подряд − поражения от «Эшторила» и «Витории Гимараэш», а также ничья с «Фамаликаном». Иван Хайме и Хорхе Санчес настолько выглядели невзрачно, что их заменили в перерыве последней игры. После возвращения на клубную базу и Хайме, и Санчес были в хорошем настроении, что окончательно вывело из себя тренера.

Иван Хайме в прошлом году играл за «Фамаликан» и новый сезон в новой команде для него явно сложно назвать удачным. Мексиканский защитник Хорхе Санчес практически довел тренерский штаб до нервного срыва, когда недоработал в игре, что привело ко второму голу соперника.

Тони Мартинес пропустил последний тур за плохую игру с «Гимараэншем». Андре Франку вылетел из состава в конце февраля из-за ничьей с «Жил Висенте», когда он вышел на замену, но не смог прервать пас, который стал голевым.

Консейсау разочарован во всех четырех игроках, но только Франку в будущем может рассчитывать на то, что бы вернуться в состав.