4 мин.

25-й тур РФПЛ

Спартак

Эу, народ! Просыпаемся, выходим из астрала после лигачемпионских матчей и возвращаемся на землю - в наш любимый российский чемпионат! С его звездными игроками, филигранными финтами, заворажывающими комбинациями и невероятным накалом страстей в каждом матче! 

В этот раз решил не ограничиваться двумя-тремя играми и дать прогноз на все восемь поединков 25-ого тура Премьер-лиги. В некоторых матчах исход очевиден, а соответственно кэф на него небольшой. Дабы не размениваться на мелочевку, в некоторых играх буду рисковать. Не нужны нам кэфы ниже 1,5! Итак, коротко по каждой встрече.

 

"Спартак" - "Крылья Советов" (11.04.14) / --- (1:0) ---

Я уже не знаю чего ждать от "Спартака". Матч, в котором может случится что угодно. Любой исход встречи, начиная от крупной победы красно-белых до их унизительного разгрома, уже никого не удивит. И все-таки, хватит позорится "Спартаку". Игрокам должно быть очень и очень стыдно перед своими болельщиками. 

Прогноз: Ф1(-1,5) - 2,30 / ---

 

"Томь" - "Амкар" (12.04.14) / === (0:0) ===

"Амкар" потерял тренера, и многие начали присуждать победу в этом матче "Томи". У меня же немного иное мнение. Кресло под нынешним наставником томичей серьезно зашаталось после поражения от "Кубани". Руководство уже ищет нового специалиста и вовсю ведет переговоры с кандидатами. Допускаю, что в первую очередь смены рулевого хотят сами игроки. Поэтому и играют в полноги.

Прогноз: Ф2(0) - 1,95 / ===

 

ЦСКА - "Урал" (12.04.14) / --- (1-0) ---

Хватит сенсаций с "Урала". Шмели, конечно, на нефиговом эмоциональном подъеме после победы над "Спартаком" в Москве, но армейцы то тоже завелись. Побеждают в четырех матчах к ряду. Продолжают погоню за лидерами и сбавлять темпов не собираются. Ставить на победу за 1,27 смешно (если конечно это не экспресс или раскрутка счета). Поэтому рискнем взять с форой.

Прогноз: Ф1(-1,5) - 1,90 / ---

 

"Терек" - "Ростов" (12.04.14) / +++ (3:0) +++

Грозненцы потихоньку приходят в себя, набирают очки и поднимаются в таблице. И останавливаться нельзя. А то того и глядишь окажутся еще в зоне вылета. Я, честно говоря, уверен, что "Терек" и из зоны стыковых матчей выберется. Ну а у "Ростова" мотивации никакой. Ничего им не нужно. В пятерку не пробьются, в ФНЛ не вылетят. Предположу, что будут какие-нибудь 2:1 в пользу "Терека", гол Дзюбы, много непонятных судейских решений и обязательно назначенный пенальти!

Прогноз: П1 - 2,07 / +++

 

"Зенит" - "Краснодар" (12.04.14) / +++ (4:1) +++

Питерцы ведут борьбу за чемпионство и в каждом туре наступают на пятки "Локомотиву" в ожидании осечки конкурента. И Виллаш-Боаш, вон, разошелся. Три игры - три победы. "Краснодар" то, конечно, посильнее "Амкара", "Крыльев" и "Рубина" будет, но шансов у быков все равно немного. За ничейку разве что можно попробовать зацепиться. По крайней мере забить "Краснодар" точно может. Исполнители имеются. Да и в обороне у "Зенита" проходной двор. 

Если вдруг горожане раскошелятся и заплатят питерцам за участие Широкова, то рекомендую поставить на то, что он забьет. Кэф, наверняка, будет не меньше 3. А у нас в чемпионате в этом сезоне, походу, принято огорчать свои бывшие команды. И не праздновать.. Но такой ставки нет.. Хотя было бы прикольно.

Прогноз: "Краснодар" забьет - 1,67 / +++ или ТБ2,5 - 1,72/ +++

 

"Локомотив" - "Анжи" (13.04.14) / +++ (0:0) +++

Читатели блога могут начать закидывать меня помидорами, но я в очередной раз (уже третий) хочу выразить уверенность в том, что "Анжи" останется в Премьер-лиге. Впереди два труднейших матча с "Локомотивом" и "Зенитом", где шансов на очки немного. Но дальше то "Ростов", "Терек", "Краснодар" и "Крылья", где можно брать по максимуму. Да и с "Локомотивом", занете, можно побороться... Тем более после такой фиерии с "Динамо". По крайней мере разгрома быть не должно. На фору +1,5 кэф маловат (1,57), поэтому рискну и возьму фору +1. Если что - возврат.

Здесь, кстати, можно попробовать поймать гол Алиева. Игра против бывшего клуба, на который имеется зуб и все такое. Стандартная схема последних туров.

Прогноз: Ф2(+1) - 2,02 / +++

 

"Рубин" - "Кубань" (13.04.14) / --- (0:2) ---

Меньше всего хочется связываться с этим непредсказуемым матчем. Но раз уж сказал все восемь - значит все восемь. "Рубину" надо реабилитироваться перед болельщиками за 2:6 от "Зенита". Больше мыслей нет. 

Прогноз: ИТБ1 (1,5) - 2,25 / ---

 

"Волга" - "Динамо" (14.04.14) / +++ (0:5) +++

Матч, исход которого вызывает у меня меньше всего сомнений. Точнее, не вызывает сомнений вообще. "Волга" тонет очень стремительно, и ничего уже ее не спасет. Черчесов в своем дебютном матче у руля "Динамо" трех очков не упустит. И соперник самый что ни на есть подходящий. А у "Волги" даже гол ловить не хочется. Надоело. Хотя когда-то за оставшиеся шесть туров команда должна стрельнуть. Хотя бы разок. Но не сейчас.

Прогноз: Ф2(-1,5) - 2,30 / +++

Просмотры