5 мин.

[5 тур Серия А 2021/22] Ставки на 3 матча: «Самдория» - «Наполи», «Торино» - «Лацио» и «Рома» - «Удинезе»

Вот и наступил последний день захватывающего итальянского мидвика. Во вчерашних трёх играх нас откровенно подвёл Кальяри, умудрившийся впервые в сезоне не забить. Остальные же 3 ставки прошли (Верона вообще сделала это на шестой минуте встречи с Салернитаной). Давайте продолжать! Матчи сегодня как минимум поинтереснее.

23 сен 19:30 Сампдория Наполи >> Победа Наполи за 1.90

Знаю, знаю... Скучно, предсказуемо и совсем очевидно. Наполи — единственная команда чемпионата, стартовавшая с 4 побед подряд, а чтобы сделать пятую придётся не только отдать все оставшиеся силы на выезде в Генуе, но и придумать что-нибудь интересное. Тренер Сампы уже сообщил, что нашёл ключики к подходу против разогнавшихся неаполитанцев.

Я верю и в гол Сампы, и в способности линии атаки сегодняшних гостей. Осознаю, что пять побед на старте чемпионата — это невероятная редкость, но приход Спалетти добавил Наполи черту, которая не прослеживалась ни в одном неаполитанском сезоне на моей памяти. Именно благодаря ей команда обуздала свой инстинкт убийцы. Неожиданно у взрывной и непредсказуемой команды появилась уверенность. Удинезе составил 0 конкуренции самой грамотно атакующей команде Серии А. Сампдория для меня не сильно лучше.

Хоть Сампа и победила в прошлом туре со счетом 3:0, команда испытывает огромные проблемы в комбинационной и атакующей игре. Сложилось впечатление, что более сложный соперник легко справится с задачей "смять их построение". Под чужую диктовку команде с таким количеством индивидуальной игры будет тяжело. Так было в 5 из 6 прошлых встреч между этими командами: Наполи бежал вперёд, бил по воротам и не упускал собственных шансов. Осечка случилась лишь однажды, но за 3 прошедших года партенопейцы достигли серьезного футбольного прогресса.

Забавный факт: Наполи победит в обоих таймах за 5.10 — это ставка, которая проходила в 1 из 2 выездных матчей этого сезона, а ещё в двух последних выездах неаполитанцев на Луиджи Феррарис. Рекомендовать её не стану, но на минутки две-три я на ней застопорился. Болеем за ребят в футболках от Армани.

23 сен 19:30 Торино — Лацио >> Индивидуальный Тотал Лацио Больше 1.5 за 1.96

Лацио своей несуразной игрой сотворил сенсацию, сыграв вничью с гостившим у них Кальяри. Отстранение Сарри подвело команду, ведь никто не понимает «сарризм» лучше его создателя. Сегодня главного тренера снова не будет на бровке, но я уверен, что выводы он и его тренерский штаб сделали. Атакующие мощи орлов слабее не стали, да и подход после осечки вряд ли поменяется. Били, бьют и будут бить.

Торино начинает привыкать к установкам тренера (его даже публично похвалил Моуриньо), но матч с Сассуоло скорее не получился у чёрно-зелёных, чем получился у быков. Многое в матче решили замены, притом с обеих сторон (у Сассуоло провальные, у туринцев результативные). В идеале принять бы туринцам кого-нибудь послабее да подобрее, вероятно обошлись бы без Иццо, Прата и Белотти и показали бы интересный футбол. Увы, попроще не нашлось и к ним приезжает злобная (после таких себе результатов) атакующая пресс-машина. Вот она-то в отличие от Наполи только и делает, что барахлит. Зато как зрелищно это делает!

На Гол Иммобиле дают 2.00, во всех играх этого сезона, когда Лацио поражал ворота соперника, хотя бы раз это делал капитан Чиро. Такая же история и в противостояниях этих команд. Букмекеры верят, что сегодня его пушка «замолчит». Зная нелюбовь Сарри к ротации, я бы в чемпионе Европы не сомневался. Как, впрочем, и в остальном Лацио. Когда забивают, делают это минимум дважды. Коэффициент более чем достойный.

23 сен 21:45 Рома — Удинезе >> Победа Ромы в 1-2 мяча за 1.91

Жозе ещё не забыл, что такое скандальные пресс-конференции: прошелся по всей команде после неожиданного поражения от Вероны, намекнув, что когда команда забивает 2 мяча, ей надо бы победить, и уж как минимум отыграть вничью. Доносить мысли до своих подопечных Моу всегда умел (посмотрите документалку про Тоттенхэм), сумеет и в этот раз. Главное, чтобы они его услышали.

Удинцы, вероятно, сделали выводы после жёсткого поражения от Наполи. Сегодня они приедут играть по веронской схеме 3-5-2, но целью будет не быстрый переход из обороны в атаку, а использование ширины поля, дабы лишить римлян пространства для маневра. А чем меньше Рома будет двигаться с мячом, тем тяжелее ей будет создавать моменты.

Автобусной игрой Жозе не удивишь, поэтому способ забить сегодня найдётся. Даже поставлю на гол капитана хозяев, Лоренцо Пеллегрини за 4.00, седьмой номер выходит на свой атакующий максимум, почему бы ему не порадовать домашнюю публику, оскорбленную результатами прошлого матча?

Завтра у всей Италии выходной, стало быть и я отдохну. Дальше 3 матча в субботу, 6 игр в воскресенье и ещё одна вынесена на понедельник. А дальше уже Лига Чемпионов и её далекие родственники. Никуда не пропадайте, пятницы имеют свойство проходить незаметно. Спасибо за плюсики, подписки и комментарии! Скоро увидимся.