4 мин.

Кубок Английской Лиги. Сток Сити - Челси: превью и прогнозы на матч

Жребий четвертого раунда Кубка Английской Лиги свел между собой "Сток Сити" и лондонский "Челси". Матч намечен на сегодняшний вечер и, определенно, вызывает повышенный ажиотаж и интерес. Поэтому, предлагаю обсудить отчетное противостояние и прогнозы на него.

Как вы, наверняка, знаете - сегодня футбольное расписание дня содержит в себе матчи Кубка Английской Лиги. Всего их запланировано четыре. В своем блоге я уже выкладывал подробный прогноз на матч между "Эвертоном" и "Норвич Сити". Теперь предлагаю обсудить встречу между "гончарами" и "аристократами", в которой захотелось порисковать и поставить три ставки с высокими котировками, но и приличными рисками.

Начну с того, что жду от этой игры довольно грубого футбола, с обилием фолов и карточек. Причем, карточки жду обоих цветов. Причины тому просты - "Сток", пусть уже давно расстался с Тони Пулисом, но все равно остается довольно брутальной жесткой командой. Состав "гончаров" меняется и становится все интереснее и сильнее. Но, в нем, по-прежнему, есть место жестким игрокам, как Бардсли и Шоукросс. Не стоит забывать и о Сидуэлле с Адамом. Все они имеют хорошие шансы сыграть в этой встрече (для Шоукросса это будет первый матч в нынешнем сезоне - капитан команды Марка Хьюза был травмирован). На кону стоит выход в четвертьфинал Кубка Лиги, а в соперниках отличный раздражитель - лондонский "Челси", который вдобавок, сейчас выглядит очень слабо и уязвимо. То есть, мотивация подопечных Хьюза должна быть запредельной и местами она может выливаться с избытком. Тем более, что у гостей хватает футболистов, как техничных, так и очень эмоциональных.

Это, кстати, хорошее дополнение к ожиданием жесткого футбола. Лондонская команда сейчас разобрана, играет из вон рук плохо. В Лиге Чемпионов у "Челси" непростая ситуация в группе, в премьер-лиге лондонцы идут только а пятнадцатой строчки. И это уже после десятка сыгранных матчей. Моуриньо все больше нервничает, а пресса продолжает проходиться по нему и его команде. Вдобавок, пошли активные разговоры о тренерской рокировки в "Челси", что должно добавить нервозности Моуриньо и многим игрокам "синих", которые в хороших отношениях с португальцев. Таких, правда, судя по всему, в этом сезоне стало меньше. Микроклимат в команде, определенно, не на высоком уровне. Футболисты не уверены в себе и много нервничают, что выливается частенько в фолы, глупые желтые, а порой и в удаления. К слову, в премьер-лиге "синие" уже насобирали 20 желтых и три красные карточки в этом сезоне. Да и вообще, команды Моуриньо редко отличались правильным поведением на поле - фолить они никогда не стеснялись. Наконец, в распоряжении Моуриньо есть отличный провокатор в лице Диего Косты, который помимо провокаций сам частенько показывает свой характер. Кроме того, это матч Кубка Лиги, и тут очень вероятно появление нескольких молодых игроков, от которых всегда можно дать ошибок.

Вдобавок ко всему, встречу должен обслуживать Кевин Френд, который несмотря на вполне дружелюбную фамилию, на самом деле, является вполне себе жестким рефери. На его счету в нынешнем сезоне уже семь матчей во всех турнирах, в которых он показал 28 желтых и 3 красные карточки. Если все вышесказанное сложить и взвесить, думаю, шансы на грубую игру получатся высокие. Поэтому, и перспективы у ставок на карточки, очевидно, есть.

Ну, а кроме ставок на карточки, хотелось бы поставить еще на сам "Сток Сити". Команда, конечно, нестабильна при Хьюзе и результаты с ее участием частенько не поддаются логики. Но, на "Британии" играть трудно любому сопернику, и "Челси" в своем нынешнем обличии может и не справиться с давлением трибун и легко проиграть. Особенно, если учесть тот факт, что большинство футболистов команды далеки от своей формы, а Иванович, Куртуа, Реми и Педро должны пропустить игру из-за травм. Помимо этого дисквалифицирован Матич, после удаления, полученного в минувшем туре во встрече с "Вест Хэмом". У хозяев поля в состав помимо Шоукросса должен вернуться еще и форвард Диуф. Под вопросом участие Кркича и Муньесы.

Прогноз: тотал очков по карточкам больше 45 3.40, удаление да 6.00, ф1 (0) 2.75 (по линии William Hill).

Реклама 18+

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ НА МОЙ БЛОГ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах