2 мин.

Утешительный приз

Подопечным Бориса Раппопорта сборная Казахстана оказалась не по зубам.

Одолев в сложном матче команду Литвы, петербуржцы получили возможность бороться за пятое место. В борьбу за него включилась и сборная Казахстана. В предыдущем матче подопечные Саулюса Ширмялиса разобрались с латвийцами, а в игре со сборной России даже заставили понервничать болельщиков национальной команды. Казахи вполне могли претендовать на звание фаворита этой встречи, а потому Петербургу требовалось собрать волю в кулак. До маленького триумфа оставался всего один шаг. 

Команды включились в борьбу уже с самого начала. Не прошло и пяти минут, как неплохой момент забить появился у Владислава Ефимова, но мяч пролетел рядом со штангой. Через некоторое время Алексей Панфилов мог отличиться таким же образом, однако точность пока подводила игроков. Казахи тоже не намерены были отсиживаться в обороне. Вскоре противник вышел один на один с Даниилом Сизько, но голкипер оказался на высоте. С реализацией моментов в начале тайма проблемы испытывали обе команды. И все же Казахстану удалось выйти вперед. После красивой подачи с левого фланга ворота "синих" поразил Максим Фильчаков (26 мин). Защита явно расслабилась. Отсюда и второй гол Фильчакова (31 мин). Борис Раппопорт пытался исправить ситуацию заменами, но ничего ровным счётом не изменилось. 

Во втором тайме петербуржцы забегали чуть активнее. Своей настойчивостью выделялся Роман Кривулькин, который успевал помогать обороне и подключаться к атакам. Убойный момент был у Ризвана Умарова, который мощным ударом послал мяч в перекладину. Казахстан грамотно оборонялся, прерывая атаки команды Раппопорта, и как ни боролись футболисты, отыграть два мяча все-таки не смогли. А на последних минутах пропустили и третий. Точку поставил Муртазаев (86 мин).

Дружине Бориса Раппопорта не удалось громко хлопнуть дверью. Казахстан все-таки оказался сильнее. Винить ребят не имеет смысла. Шестое место - неплохой результат для новичка. Главное, игроки получили бесценный опыт игры с национальными сборными. Возможно, он поможет им подняться на ступеньку выше в своей футбольной карьере.

Юлия Воробьева 

Наш сайт 

Вконтакте: "Футбольный Петербург"

Наш твиттер 

Наш фейсбук