2 мин.

Топ-5 самых быстрых удалений в истории футбола

На нынешней неделе мир поразило нелепое удаление нападающего греческого «Гилфадаса» Сержа Дижеуа, схлопотавшего красную карточку на 8-й секунде пребывания на поле. FootballTop.ru утверждает, что это далеко не рекорд. Винни Джонс и забавные парни из Японии — в подборке самых быстрых удалений в истории игры №1.

Серж Дижеуа

Открывает хит-парад эпизод, ставший поводом для его составления. Итак, вторая лига чемпионата Греции, «Гилфадас» проигрывает «Олимпиакосу Волос», тренер бросает в бой свеженького нападающего, а тот… возвращается на скамейку через 8 секунд. Справедливости ради отметим, что какой-то особенной грубости Дижеуа не проявил, так что своим местом в Книге рекордов Гиннесса он может запросто поделиться с судьей.

Анте Рукавина

Еще один «удачный» выход на замену, да еще в матче Лиги чемпионов. Загребское «Динамо» встречалось с «Аустрией», тренер хорватов решил усилить игру команды, выпустив опытного Рукавину, но тот провел на поле лишь 10 секунд.

Престон Эдвардс

Игра одной из английских минорных лиг, сражаются «Эббсфлит Юнайтед» и «Фарнборо». Самое интересное связано исключительно с вратарями. И если голкипер «Фарнборо» примечателен только тем, что зовут его Майкл Джордан, то страж ворот «Эббсфлита» вошел в историю, схлопотав красную карточку уже на 7-й секунде встречи. Там, правда, виноват не столько вратарь, сколько неуклюжий защитник, слишком долго решавший, куда бы ему передать мяч. Передал…

Винни Джонс

Символ футбольной брутальности задал тон матчу «Ман Сити» и «Шеффилд Юнайтед»:

Томо Сугавара

Чемпионат Японии, матч команд с сюрреалистическими названиями «Верди» и «Саган». Почитатели «Аиды» начали встречу против фанатов «Здравствуй, грусть!» предельно неудачно: их защитник Сугавара ошибся с приемом мяча и позволил сопернику выскочить один на один с вратарем. Пришлось фолить…

Фото: thesun.co.uk