1 мин.

Интервью - Жийо: «Второе место - это почти неожиданно»

Франсис Жийо

 "Бордо" победил, но это было тяжело.

Да. Победа, одержанная через страдания. Игроки потратили много энергии. До гола "Марсель" ничего нам не позволял. К счастью, в первом тайме Седрик Каррассо спас нас и позволил уйти на перерыв при счете 0:0.

Почему именно первый тайм так важен?

Так было для обеих команд, потому что им надо было почувствовать себя в игре. Я насытил центр поля, чтобы контролировать опорную зону, отдельно присматривали за Вальбуэна. За ним игрок смещался даже на фланги, это позволяло нам сохранять стабильность.

Что вы сделали в перерыве?

Я верил в команду, мы все верили в успех. Думал, что во втором тайме у нас будет больше шансов, потому что "Марсель" устанет. У них есть игроки, которые провели много матчей, есть Диавара, только вернувшийся после долгого отсутствия. Так и случилось: мы больше контролировали мяч, имели больше моментов. Надо было стараться забить, хоть и приходилось тяжело. Игроки хотели победить и искали свои шансы. Хочется, чтобы команда всегда была так настроена.

"Бордо" вышел на второе место...

Да, это почти неожиданно (смеется). Потому что мы также играем в Лиге Европы, которая отбирает немало сил. Это важно для уверенности в себе. Но самое интересное будет в конце сезона. У нас есть хорошая динамика: отличная защита, Гуффран в форме и приносит много пользы. Наша команда всегда знает, что все в ее руках.