6 мин.

4-й тур Фонбет - ФНЛ. Лидеры против аутсайдеров

В 4-м туре ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2017/18, игры которого пройдут 26 июля, дебютант турнира "Олимпиец" попытается отобрать первые очки у неожиданного лидера "Химок",  "Динамо СПб" и "Крылья" попытаются подняться повыше, встречаясь с аутсайдерами, а в Красноярске состоится интересная дуэль тренеров Аленичев - Кецбая.  

26 июля.   

"Енисей" - "Оренбург" 15:00 мск  

Судьи: Сергей Куликов (Саранск) - главный, Алексей Стипиди (Краснодар), Наиль  Сейфетдинов (Казань) - лайнсмены;   

Стартовые котировки: 2.00 - 3.10 - 3.80  

Перед обоими клубами поставлена задача выхода в премьер-лигу, для чего были рекрутированы специалисты с именем: в Красноярск - Дмитрий Аленичев, в Оренбург - Темури Кецбая. Но пока у "Енисея" получается лучше: команда после стартового поражения одержала две победы и идет на седьмом месте, а "Оренбург", наоборот, после победы в первом туре потерпел два поражения подряд и распологается на 14-й строчке.    Команды очень любят играть вничью: мирный исход встретился в шести из последних семи встреч соперников, причем четырежды - со счетом 1:1. Тотал меньше 2,5 гола случился в последних пяти очных матчах. Но согласится ли "Оренбург" хотя бы на ничью, ведь конкуренты уже убежали вперед на шесть очков?   

"Динамо Спб" - "Ротор-Волгоград" 17:00   

Судьи:  Артем Чистяков (Азов) - главный, Варанцо Петросян (Ростов-на-Дону), Яков Клепцов (Ростов-на-Дону) - лайнсмены  

Стартовые котировки: 1.68 - 3.40 - 5.10  

Питерское "Динамо" можно назвать одним из открытий старта сезона ФНЛ, наряду с "Химками", - именно эти команды возглавили турнирную таблицу, одержав победы во всех трех матчах. При этом динамовцы пропустили только один гол. "Ротор" же, наоборот, проиграл все три матча и опережает последнюю команду первенства, "Томь", лишь за счет меньшего количества пропущенных мячей - 8 против 9. Не случайно в стартовых котировках "Динамо" идет фаворитом этого матча с большим отрывом. Однако в прошлый раз, когда соперники встречались между собой, в сезоне-2013/2014, "Динамо" не сумело ни разу победить, проиграв в гостях 3:1 и сыграв вничью дома 0:0.   

"Авангард" Курск - "Спартак-2" М

18:00   Судьи: Олег Соколов (Воронеж) - главный,  Дмитрий Тарасов (Тамбов), Максим Степанов (Томск) - лайнсмены;   

Стартовые котировки: 2.25 - 3.20 - 3.10  

Красно-белые резво взяли старт, выиграв оба первых матча, но затем неожиданно оступились, проиграв "Тамбову", который до этого потерпел два поражения в двух турах. "Авангард" же записал по единичке в графы "победы-ничьи-поражения" и по четверочке в графе "забитые и пропущенные" мячи.    "Спартак-2" в последних пяти гостевых матчах одержал только одну победу при 3 поражениях, а "Авангард" на своем поле с учетом выступления в ПФЛ в прошлом сезоне не проигрывает на протяжении семи встреч, только дважды потеряв очки.     

"Крылья Советов" - "Томь" 18:00  

Судьи: Василий Казарцев (Санкт-Петербург) - главный, Рашид  Абусуев (Санкт-Петербург) , Алексей Воронцов (Ярославль) - лайнсмены;    

Стартовые котировки: 1.15 - 6.70 - 15.00  

Здесь букмекерские котировки не оставляют сомнений в победителе, отдавая хозяевам подавляющее преимущество. Это и понятно - томичи продолжают скатываться в пропасть и проиграли все три первых матча с разностью мячей 2-9, став худшей командой ФНЛ после трех туров. Самарцы же обозначили свои претензии на путевку в премьер-лигу, потеряв очки лишь однажды и ни одного гола не пропустив. Забьют ли гости хотя бы один мяч?   

"Олимпиец" - "Химки" 18:00  

Судьи: Александр Борисов (Самара) - главный, Роман Милюченко (Санкт-Петербург), Павел Новиков (Санкт-Петербург); инспектор - Михаил Веселовский (Москва) - лайнсмены;   

Стартовые котировки: 2.40 - 3.10 - 2.90  

"Химки" неожиданно возглавили турнирную таблицу наряду с "Динамо Спб", выиграв все три матча и ни разу при этом не пропустив. Но и "Олимпиец" может записать старт себе в актив: команда, дебютирующая в ФНЛ, пока не проигрывает и в прошлом туре одержала первую победу после двух ничьих. Тем не менее, нижегородцы идут небольшими фаворитами в котировках. Возможно, потому что на своем поле "Олимпиец" с учетом выступления в ПФЛ в прошлом сезоне не проигрывает почти год, с августа 2016 года, да и очки за это время потерял лишь трижды.   

Реклама 18+

"Волгарь" - "Луч-Энергия" 18:00  

Судьи: Игорь Панин (Московская область) - главный, Адлан Хатуев (Грозный), Андрей Образко (Ставрополь) - лайнсмены  

Стартовые котировки: 1.95 - 3.20 - 3.90  

"Волгарь" после трех туров входит в тройку лучших с двумя победами и ничьей. А "Луч-Энергия" дважды успела проиграть и один раз выиграть, причем проигрывала она исключительно в гостях. Стоит отметить, что клубу из Владивостока просто не даются игры на выезде, где он не побеждает с марта этого года. Правда, и проиграл всего четырежды, добыв пять ничьих. У "Волгаря" же дальневосточники не могут выиграть на протяжении четырех встреч, дважды уступив.   

"Зенит-2" - "Сибирь" 18:00   

Судьи: Юрий Апонасенко (Москва) - главный, Константин Шаламберидзе (Москва), Александр Журба (Барнаул) - лайнсмены  

Стартовые котировки: 1.85 - 3.20 - 4.30  

Обе команды неудачно стартовали и расположились рядом в турнирной таблице в зоне вылета - на 16-м и 17-м местах. У соперников одинаковые показатели - по ничьей и двум поражениям, только "Зенит-2" забил на два гола больше. Тем не менее, котировки практически не верят в сибиряков. Позиция "Обе забьют" сыграла в трех из четырех очных матчей соперников.   

"Факел" - "Тюмень" 19:00  

Судьи: Павел Шадыханов (Москва) - главный, Игорь Князев (Курск), Сергей Архипов (Ульяновск); инспектор - Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург) - лайнсмены;   

Стартовые котировки: 2.25 - 3.20 - 3.10   

Обе команды еще не одерживали побед в этом сезоне, но если "Тюмень" проиграла дважды, то "Факел" - только один раз. Тюменцы в прошлом очном матче прервали безвыигрышную серию игр с "Факелом" (1 ничья, 3 поражения), но победили на своем поле. В Воронеже же за три матча они сумели забить только один мяч (0:0, 0:3, 1:3).   

"Балтика" - "Тамбов" 20:00   

Судьи: Лаша Верулидзе (Владикавказ) - главный, Артур  Зайнагутдинов (Уфа), Александр Филимонов (Орехово -Зуево) - лайнсмены  

Стартовые котировки: 1.95 - 3.20 - 3.90  

"Балтика" в прошлом сезоне с большим трудом осталась в ФНЛ, но в нынешнем пока у нее все хорошо. Калининградцы добыли две победы и один раз сыграли вничью, причем побеждают исключительно в гостях. В прошлом туре "Балтика" победила выходца из РФПЛ, "Оренбург" - 1:0. "Тамбов" же после двух поражений на старте разжился тремя очками в игре со "Спартаком-2", разгромив соперника со счетом 3:0. В истории личных встреч, которые насчитывают две игры, пока равенство, причем побеждают исключительно гости.   

"Кубань" - "Шинник" 20:00  

Судьи: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону) - главный, Владислав Назаров (Невинномысск), Алексей Ширяев Алексей (Ставрополь) - лайнсмены    

Стартовые котировки: 1.90 - 3.30 - 4.00 

"Шинник" после трех туров входит в четверку лучших с двумя победами и ничьей, "Кубань" с одной победой и двумя поражениями занимает 12-е место. Однако краснодарцы могут назвать ярославцев удобными соперниками, о чем говорят 4 победы в 6 матчах, в том числе две в прошлом сезоне. Из этих шести встреч только одна пробила тотал больше 2,5 гола, а счет 1:0 был зафиксирован в четырех случаях.   

Вам также может быть интересно: