2 мин.

Восемь занимательных фактов об играх 29 тура РПЛ

1. Уфа – Оренбург

Уже 8 матчей подряд команда из Оренбурга пропускает как минимум 2 гола в выездных матчах Премьер-Лиги.  

В целом оренбуржцы производят приятное впечатление в этом сезоне. Что выгодно отличает эту команду от остальных новобранцев из ФНЛ – они смело играют в атаку. Даже с топовыми командами нашего чемпионата не закрываются. Играют сами и дают играть другим.

2. ЦСКА – Ахмат

В 7 последних личных встречах ЦСКА 6 раз сохранял свои ворота в неприкосновенности.

Как показывает история, игры с армейцами Ахмату даются очень тяжело. Удивительно, но 4 из этих 7 матчей были для грозненцев домашними. И в этих 4 матчах ни разу не смогли поразить ворота Игоря Акинфеева.

3. Крылья Советов – Спартак

В 7-и из последних 8-и личных встреч верх брал Спартак.

Не сильно клеятся игры и у крылышек против спартаковцев Москвы. Играют бескомпромиссно, без ничьих. КС одержал в этот период, а именно с лета 2013 года, только 1 победу. Парадоксальна она в том, что победили крупно 4:0! Причем в том сезоне Спартак стал чемпионом, а Крылья Советов вылетели в низший дивизион.

4. Урал – Локомотив

В 4 последних матчах между этими командами в Екатеринбурге, гости забивали как минимум 2 мяча.

В последнее время Урал с максимальной любезностью и гостеприимством принимает у себя дома Локомотив. В 4 домашних матчах они отдали без остатка все 12 очков, пропустив в общей сложности 9 голов. Где яйца, мужики?

5. Енисей – Динамо

В 13-и из 28-и матчей этого сезона Динамо не может забить.

Динамовцы временами показывают вполне себе уверенную игру, но с нападением беда. Это самая незабивающая команда лиги, за исключением команд которые уже оформили свой вылет. В игре с Енисеем расчехлят пушку?

6. Арсенал – Краснодар

11 игр без поражений в РПЛ – таков действующий рекорд в истории тульского Арсенала в высшем футбольном дивизионе страны. Эти 11 игр, как раз весенняя часть нашего чемпионата. Если не проиграют быкам, то серия продолжится.

7. Ростов – Зенит

В 4-х из 6-и последних личных встреч в Ростове, хозяева поля не могут поразить ворота Зенита.

Многовато, учитывая амбициозность ростовского клуба.

8. Рубин - Анжи

В 14-и матчах Рубина в этом сезоне не было победителя. Ровно половину игр казанцы играют вничью. Это самая миролюбивая команда за последние 13 чемпионатов страны. В далеком 2006 году был установлен ничейный исторический рекорд российского футбола. Тогда футболисты раменского Сатурн в 30 матчах 16 раз сыграли вничью.

Если вам понравилась публикация - ставьте плюс!

Если будут интересны дальнейшие разборы - подписывайтесь на мой блог, буду писать для вас.