4 мин.

Где кахонес, Псж?

Париж в очередной раз вылетел из плей-офф Лиги Чемпионов, вновь после заслуженной и уверенной победы в первом матче, после 60 минут доминирования во второй игре. Но ошибка Доннаруммы изменило все. Париж начал плакаться, что было нарушение правил, да, скорее всего оно и было, но даже после этого гола ПСЖ все ещё проходил в следующий раунд. Соберитесь и играйте дальше, но нет, начиная с этого эпизода, их не было на поле. Вместо них мы увидели 11 хмуро бредущих индивидуальностей, а не команду.Я очень люблю Лео Месси, это мой любимый футболист, но этот матч - олицетворение его последних 7 лет карьеры. Пока Париж играл хорошо, Месси тоже был хорош. Хотя многие скажут, что играл один Мбаппе и он сделал задел в 2 мяча. Просто аргентинец больше не создаёт сам себе моменты, теперь Лео скорее классическая десятка, причем десятка из 90-ых, освобожденная от какой-либо оборонительной работы, чисто креатив и проявление гениальности. Но только Мадрид забил, мы вспомнили Лео из 2020 против Баварии, Лео из ответки в 2019 против Ливерпуля, Лео из 2018 против Франции и т.д.

Месси

Париж хотел Месси ради Лч, но он не может принести кубок самостоятельно. Без поставленной командной игры нельзя на него надеяться, когда все у вас плохо, он не волевой лидер, который потащит за собой. Месси, как не было бы грустно, сейчас идеально подходит Парижу, так как последние годы с ним происходили только траурные вылеты из Лиги Чемпионов, Париж идеальное место, где эта серия продолжилась. Месси бы и в лучшие годы ничего бы не исправил, играй он в 2014 за ПСЖ против Челси, в 2017 против Барселоны, в 2019 против Мю.

Парижу нужно кардинально все менять, а не подписывать переломанного 35-летнего Рамоса, который якобы станет здесь вожаком и не позволит вот так расклеиваться в ответственный момент. Ну и где Рамос? Сколько раз мы его увидели в этом сезоне? При этом за год до этого отпускает действительно лидера своей раздевалки,Тиаго Силву, из-за того, что он старый. Если кто не смотрит АПЛ второй год, а не второй день, Силва в свои 37 -лидер обороны Челси.

  Парижу нужен либо системный тренер (Почеттино по идее подходит) и хороший дорогой состав, но без звёзд первой величины, с супер завышенным эго, либо тренер, который может усмирить всех звёзд. Напрашивается Зидан, но ведь может получиться как с Рамосом. Зидан - легенда Мадрида, там его все боготворят, множество воспитанников росли на его игре. Тем более Зидан поработал в Мадриде и помощником, и главным тренером Кастилии, и директором. Он знал про эту команду все и любил ее задолго до назначения. Интересно, любит ли он Париж, любят ли его в Париже? С его то марсельским прошлым. А какие ещё есть тренеры с кахонес? Симеоне? Конте? Как думаете к чему приведёт их союз с ленивыми звёздами? Сработаются?

 

 

Вчера, кажется официально, мадридский Реал обьявил о трансфере Киллиана Мбаппе. Зачем ему оставаться неудачником ещё на какое-то время, даже за 50 миллионов евро в год. Если тебе предлагают 30-40 команда, за которую ты всегда мечтал играть, где гораздо проще взять заветный кубок Лч. Всегда быть на виду ( даже пока на виду в России) и бороться за золотой мяч, золотую бутсу. Мбаппе тащит этот звездный десант весь сезон, вчера он вместе со всеми выключился после первого пропущенного, но француз единственный, кто нашёл в себе силы собраться в концовке и пару раз самостоятельно протащить мяч. Но проблема в том, что вообще никто его не поддержал. 92 минута, Киллиан тащит мяч по левому флангу, Парижу не хватает одного мяча, чтобы перевести матч в дополнительное время, что в такой ситуации сделала бы любая команда? Да вся команда побежит в зону завершения, с мясом заталкивать мяч в ворота. У Парижа в штрафной нет никого, Месси и Неймана открываются во второй темп, Ди Мария пытается дохромать до штрафной, а остальные где? Вы проигрываете, ало!

Мбаппе

 

Видимо Почеттино уйдёт после этого сезона, безусловно заслуженно. Аргентинец на самом деле второй Эмери, он не способен себя правильно поставить в звёздной раздевалке. Ведь даже в Тоттенхэме он поплыл в последний год, когда у Команды появились большие амбиции, особенно после финала Лч. Возможно не все согласятся, но игроки шпор в том розыгрыше показали свои кахонес, а вот тренер нет. Выход в финал был вопреки, за счёт невероятного везения и характера игроков, повторяю, игроков.

Можно ли сбалансировать эту команду без Мбаппе? Честно, не знаю. Наличие и Неймара, и Месси в составе в современном футболе кажется все равно избыточным. Прессинг в любом случае не будет невероятно крутым, даже если на место Киллиана придёт условный Габи Жесус - прессинг-машина.Но ведь и при всем несбалансированном составе ПСЖ был лучше 150 минут противостояния. Не хватило только характера, а вот как его приобрести - уже совсем сложный вопрос, ответ на который Париж не может найти вот уже сколько лет.Без пресловутых кахонес не видать ПСЖ кубка Лиги чемпионов.