Безупречная работа с ВАР: никаких споров, быстрый просмотр эпизода – и красная Шунину отменена. А ведь могла быть чудовищная ошибка

Заслужили лайк от вратаря.

«Динамо» в Москве обыграло «Краснодар» – победный гол забил Грулев на 73-й минуте. Но все могло пойти по-другому, если бы в начале второго тайма не вмешался видеоассистент рефери.

На 50-й минуте «Краснодар» воспользовался ошибкой динамовских защитников и создал момент у ворот Шунина. Вратарь спас два раза – второй уже за пределами штрафной. В динамике эпизода показалось, что Антон отбил мяч руками. Судья Владимир Москалев посчитал также и показал прямую красную.

Шунин подбежал к арбитру и сказал, что руками не играл – и сразу успокоился, когда узнал, что ВАР смотрит эпизод. После этого капитан «Динамо» успокоил одноклубников.

А видеоассистент (на матче работал Алексей Амелин из Тулы) быстро сообщил, что руки не было. Москалев убедился в этом на мониторе у поля. И отменил красную.

Заслуженный лайк судьям от Шунина.

На все ушло меньше полутора минут (во время остановки игры на таймере 50:00, в момент отмены карточки – 51:24). Молодцы!

А «Краснодар» стал для «Динамо» одним из самых любимых соперников: победа в Москве стала четвертой подряд в РПЛ (и третьей из них сухой). Московская команда забралась на промежуточное второе место.