[МЧМ 2011] Россия - Финляндия

Буду краток:

Проигрывая 1:3, ошибаясь в любых передачах (и продолжая в них пижонить), сравнять счет за минуту до конца основного времени, причём третью шайбу забить на супер-паузе, уложив двух защитников и вратаря. Эдакий вариант "показательных выступлений для нападающих". Это только наши так умеют.

Просто выиграть - нельзя. Надо, чтобы красиво.

Из техники: как же достали эти ошибки в простых поперечных передачах! Уже в конце им Шикин полез помогать, а то бы шайбу потеряли в метре от вратарской. А передача на 15-й минуте 3-го периода это вообще годный кадр "как одним движением клюшки никогда больше не играть в основе серьезного клуба". Пас из правого угла перед воротами в район левого конца своей синей линии. Перед воротами никого, адресат прикрыт финном, на линию передачи катят два финна. Доли секунды бы не хватило - был бы выход "два в ноль". И подобных гусарств было штук 10 за период. Розанов сказал "это детство".

В овертайме было уже спокойнее. Те же ошибки, та жа парочка жутких контр-атак, но более-менее давили впереди, додавили и забили. Хотя на итоговую победу и на 8-й минуте дополнительного времени я бы не рассчитывал ни за что. Это все-таки наша сборная :)

Главное - мы в полуфинале, мы должны побороться.