2 мин.

О Спа - Ты Жизнь!!

Льюис Хэмильтон выиграл таки Гран При Бельгии. Собственно говоря, сделал он это еще два года назад, но тогда, уже после гонки, вмешались судьи и отдали победу Массе.

Скажу вам честно, поначалу очень не любил Льюса, но в последнее время он все больше и больше к себе располагает. Вероятно, выиграв в 2008 году титул он успокоился и стал, наконец, смотреть на многие вещи более осознанно. Перестал появляться на гонках его отец, реже мелькает на экранах Шерзингер. Но самое главное его поведение на трассе изменилось в более "мудрую" сторону.

Вот и вчера в его исполнении "прозвучала" практически безукоризненная гонка в ужасных погодных условиях. Посудите сами - отличный старт, затем борьба на грани (но не ЗА гранью, как в 2008 с Кими) с Баттоном, адекватный выбор резины, два тактически прекрасно проведенных рестарта и комфортные отрывы без убитой резины, излишнего риска и тд. Уверен, в 2008 году Льюису не удалась бы такая гонка. Скажите машина тащит - а я вам в пример Феттеля в Венгрии месяц назад. Вообщем было от чего Хэмильтону очень широко улыбаться на пресс-конференции. Был момент, когда он чуть не въехал в стену, но это так - привет Берни, который требует шоу с непредсказуемым сюжетом. Сегодня же победитель абсолютно заслужил свою Викторию.

Отдельно так же хочется отметить Марка. Так же великолепная гонка и заслуженный результат. Не знаю как там будет дальше, но пока Уэббер более достоин титула чемпиона, нежели Феттель. Себастьяну, конечно, нужно как то бороться со своей горячностью, это может дорогого стоить в его карьере. И начать наконец-то учиться на своих ошибках...

Очень серьезно разочаровало Феррари. Фелипе, конечно, гонку отработал хорошо, уверенно и без ошибок, но не более. Алонсо провалился, причем мне очень не понравился его крэш в конце гонки. Такое ощущение, что когда Фернандо не борется за подиум или победу, он полностью теряет мотивацию, а следовательно и концентрацию. Так нельзя, именно с этого и начинал свое падение Кими. Шансы на то что титул будет красный в этом году горят, как наши леса в июле-августе сего года.

 

О Виталии много не напишу, что бы не сглазить - одним словом впечатлил!

Ну и отдельное, громадное спасибо Трассе!!!