2 мин.

О Кокорине или «героем можешь ты не быть, но человеком быть обязан»

Вот жалуются многие, что героем в наши дни стать тяжело, другие возразят, мол место подвигу всегда найдется: иди тушить пожары, отрази пенальти на последней минуте, забей решающий гол. У Александра Кокорина был шанс похлеще всего этого. Вы представляете, как его бы зауважала общественность откажись он от перехода в Анжи? Вот пошли все эти слухи, а он такой подошел бы к микрофону и сказал бы короткую фразу: "Я остаюсь в Динамо, я люблю этот клуб, я многому обязан этому клубу и переходить в Анжи я не собираюсь. Деньги - это далеко не главное в жизни".

Представляете физиономию Бубнова? Представляете комментарии Ловчева и Рейнгольда? Мол "были люди в наше время", но вот и сейчас нашелся человек, дайте пожму ему руку. А сколько было бы мемов в сети с Денисовым и Кокориным? Эх)

Это действительно был бы поступок. Поступок с большой буквы. Другое дело, что Динамо для него стало мало. Каким-то непостижимым образом команда умудрилась не набрать очки в концовке прошлого сезона с Волгой и Аланией, как итог - потеря места в Еврокубках. + Весьма печальные результаты команды. Да, внушительнейшая серия без поражений в прошлом сезоне - стоит дорогого, но эти два итоговых ляпа...Как было правильно сказано однажды - в спорте запоминается результат, игра забывается, счёт остаётся. + очень туманные и не ясные перспективы в команде. Если раньше для него было счастьем поиграть, набраться мастерства, получить опыт играя с Кураньи, с Ворониным, то не так давно у него замаячила перспектива поучаствовать в действительно интересном проекте под названием Анжи, поиграть с крутыми ребятами вроде Это"О, подкрепить свои позиции в сборной России, поработать под руководством крутейшего тренера под названием ГУс Хиддинг. Да и не стоит забывать, что до недавнего времени Анжи был главным претендентом на чемпионство, мимо всех этих аргументов пройти очень трудно. И дело тут совсем не в деньгах. Вот Это"О, Роберто Карлос пошли за деньгами, а Кокорин пошел за своим профессионализмом, он пошел за футболом, так что уважения у меня к нему меньше не стало.

Интересно другое. Вернется ли он обратно? Понятно, найдутся те, кто встретит его свистом. Но куда дется парню?)

1) В Спартаке трансферная компания закончена, да и туда он не пойдет по идеологическим соображениям.

2) ЦСКА - тоже верится с трудом.

3) Локо ни чем не лучше Динамо и у него с ними не лучшие отношения, детская травма)

4) Зенит? Возможно. Они набирают всех скопом, но там огромная конкуренция, и как говорил Цезарь: "Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме". 

5) РУбин? отличная команда, но они сами продают своих игроков и этот вариант даже не стоит рассматривать.

Остается Динамо. Здесь ему все известно до последней кочки в Новогорске. Если вмести с ним перейдет Денисов и Жирков (хотя по Жиркову нет уверенности. Уверенности в уровне его мотивации прежде всего), то Динамо изрядно сможет укрепить свои позиции и у болельщиков появятся все основания ожидать, что победы и ничьи не будут такими скрипучими как сейчас. Ну и голов в воротах Шунина окажется поменьше. С таким составом теоретически можно в пятерку попадать. Сейчас же это представляется маловероятным. Как-то вот так.