1 мин.

European F3 Open 2013 - Раунд 2. День 2

Итак, вчера в Португалии завершился второй этап чемпионата European F3 Open, для россиян второй гоночный день выдался тяжелым. Итак посмотрим на результаты.

Места на стартовой решетке распределились следующим образом: поул-позишн – Гектор Херст, далее – Эд Джонс, за ним победитель вчерашней гонки Сантьяго Уррутья. Далее Куньо, Мараска Стувик и Штерн.

Алексей Чуклин стартовал с девятого места, Денис Нагулин с двадцатого (мы помним что у Дениса были серьезные технические проблемы по ходу всего уикенда и ему практически не удалось потренироваться, также были проблемы с настройками, машина просто «не ехала»). Со старта Эд Джонс обходит Херста, за ними Уррутья, Куньо теряет две позиции, впереди оказываются Стувик и Мараска. Денис Нагулин отыгрывает три позиции, но получает удар сильный удар в правое заднее колесо и ему приходится сойти.  

На шестом круге Вики Пирия поддевает Штерна, его болид разворачивает и он теряет свою позиции в очковой зоне, откатываясь на 20 место. Также происходит контакт между Нельсоном Мейсоном и Шоном Уокиншоу. В четверке лидеров происходят изменения – Эд Джонс, далее Уррутья, Стувик и Херст. Между Херстом и Уррутьей будет напряженная борьба за третью позицию на протяжении всей гонки.      

У Алексея Чуклина тоже был контакт в послестартовой толкотне, он откатывается далеко назад и закончит гонку лишь на 27 позиции.

Португалия. Портимао. День второй. Квалификация

Португалия. Портимао. День второй. Гонка