3 мин.

В поисках счастья

Торонто

Ежегодно чемпионские амбиции Торонто воспринимались не иначе как скабрезная шутка, упоминание которой в приличном обществе является моветоном. Свое важное мнение на тему кубковой импотенции серба выразил чуть ли не каждый человек, способный складывать буквы в слова. Про Торонто создавались язвительные мемчики, придумывались каламбуры, писались сатирические очерки, и даже генменеджер Коламбуса позволял себе шутить над удручающим положением канадского клуба. Поддержка Марина была лишь локальной: интеллигентные жители одного из оплотов европейского просвещения на североамериканской земле философски воспринимали сложившуюся ситуацию, не оказывая на "Russkogo" давления, прекрасно понимая, что нельзя познать вкус победы, не ощутив горечь поражения.

1

Марин, так же поддерживаемый госаппаратом провинции Онтарио, заинтересованным в представительстве во всех сильнейших спортивных лигах Северной Америки, имея огромные финансовые возможности, активно содействовал популяризации соккера на канадской земле: подписания таких известных игроков как Робин Ван Перси, Лукас Подольски, Самуэль Этоо, Ибрагим Афеллай, Даррен Флетчер, Крейг Гарднер, Вальтер Гаргано, Ислам Слимани и Лэндон Донован, положительно сказались на росте интереса к футболу у местного населения, значительно увеличив количество владельцев сезонных абонементов и среднюю посещаемость на матчах регулярного чемпионата, позволяя отбить хороший процент вложенных в команду средств.

w
й

Такая активная финансовая и административная поддержка не могла не повлиять на результаты команды. Рано или поздно Торонто должен был начать побеждать. Только ждать этого пришлось чуть больше, чем планировали изначально. Ожидания затянулись на 5 лет.

еееу

ТОРОНТО 2017

ввв

Уход Вечернего номора из клуба был предсказуем. Канадский специалист известный в мире футбола своими ортодоксальными взглядами в последние два года стагнировал, зациклившись на идее треугольного нападения, подсмотренного у коллег по баскетбольному цеху. Не сумев реализовать задуманное, вынужден был уступить тренерское кресло юному обзорщику сиг, исповедующему более футбольную философию. адепт схолостической школы священного ромба без раскачки взялся за дело.

вцц

Конечно, результаты пока далеки от идеала, но прогресс по сравнению с недавним прошлым невозможно не заметить. 

мм

ПЛЕЙ-ОФФ

Во всех предыдущих сезонах у Торонто не было ни одного реального шанса на попадание в плей-офф. Уже к 14 туру они обычно отваливались от общей группы и включались в борьбу за первый пик драфта. Но в этот раз все иначе.

ааа

До конца регулярки еще далеко, но Обзорщик Сиг, пришедший побеждать, ни у кого не оставил сомнений - Торонто будет в плей-офф. Лёд тронулся, товарищи. Процесс пошёл.