4 мин.

Прогноз на первый матч 1/8 финала Копа Судамерикана Ривер Плейт - ЛДУ Кито

Южноамериканский Кубок окончательно отсеял проспектов и оставил крепких нам крепких мордобоев - сегодня ночью по мск стартует 1/8 финала турнира, и первый же матч из запланированных вызывает колоссальный интерес: Ривер Плейт, завоевавший в августе Кубок Либертадорес, схлестнется с ЛДУ Кито, одним из самых уважаемых, титулованных и стабильных клубов континента. Los argentinos contra los ecuatorianos!

Ривер Плейт (Буэнос- Айрес, Аргентина) - ЛДУ (Кито, Эквадор)

24 сентября, 1:00 по московскому времени, стадион "Монументаль", Буэнос-Айрес

Где пройдет

Стадион Монументаль, Буэнос-Айрес, вмещаемость - 61 321 человек

Погода

Путьк 1/8 финала

Ривер Плейт только начинает свой путь в Южноамериканском Кубке. "Миллионеры" вступают в борьбу по гарантированной квоте, которая отводится лучшим клубам Аргентины и Бразилии КОНМЕБОЛом - Южноамериканской конфедерацией футбола. Передовым футбольным державам Южной Америки дается по пять мест.

Что до ЛДУ, то начавшая свой путь с 1/32 финала, команда аргентинского наставника Луиса Субельдии расправилась с венесуэльским клубом Замора - в Баринасе была мировая (1:1), а вот на "Ла Каса Бланка" хозяева без проблем смяли менее искушенных в решении латинокубковых задач венесуэльцев - 2:0. А в 1/16 финала соперником Los Albos стал парагвайский Насьональ. Две победы по 1:0 - и дело в кармане. Теперь скалой перед ЛДУ встает сильнейшая команда Южной Америки.  Предлагаю перейти непосредственно к прогнозу на матч.

Прогноз

ЛДУ весьма уверенно смотрится в чемпионате Эквадора, занимая после десяти туров первое место в турнирной таблице. Правда, делить его приходится с Универсидад Католика Кито и ФК Аукас. Три дня назад у себя дома ЛДУ сыграл вничью с Эль Насьоналем и это первая потеря очков за долгое время - более полутора месяцев в чемпионате бойцы Субельдии очков не теряли.

Что интересно, в эквадорской Примере есть свой Ривер Плейт. 30 июля, в последнем матче между командами, победителем вышел именно Ривер Плейт Эквадор. Как бы намекая.

Предположительный состав ЛДУ Кито:

Александер Домингес; Луис Ромеро, Луис Санга, Хосе Мадрид, Первис Эступиан; Джефферсон Интриаго, Фернандо Идальго, Хосе Севальос, Джонатан Альвес; Диего Моралес, Хольгер Матаморос. Схема - 4-4-2.

А вот о Ривере нельзя сказать особо лестных слов, резюмируя последние матчи, проведенные в чемпионате Аргентины. "Миллионеры" притормозили, стали действовать более вольготно после победы в Кубке Либертадорес. За последние шесть матчей команда Марсело Гальярдо победила лишь однажды, битым оказался Нуэво Чикаго, однако в остальных матчей были либо нудные ничьи, либо вовсе поражения. По потерянным очкам Ривер идет на четвертом месте, по факту же находится на седьмом, имея игру запасе.

Последний домашний матч состоялся 14 сентября с Бока Хуниорс - в извечном Суперкласико победу одержала гости

Видеообзор матча Вашему вниманию:

Форма у Ривера сейчас, повторюсь, не лучшая, но команда та же, на европейский рынок она уйти пока не успела, соответственно, без дуракаваляния если - это действительно один из лучших клубов всего американского континента. Полагаю, старт в Южноамериканском Кубке вкупе с необходимостью реабилитироваться перед родными болельщиками за домашнее поражение в Суперкласико заставит приложить команду приложить максимум усилий и играть на победный результат. На эквадорском высокогорье именно ЛДУ будет фаворитом, посему задел Риверу жизненно необходим. Копа Судамерикана - турнир в достаточной степени престижный, чтобы Ривер бился за него со всей страстью.

Предполагаемый состав Ривер Плейт: Марсело Бароверо; Габриэль Меркадо, Джонатан Майдана, Эдер Альварес Баланта, Мильтон Каско; Карлос Санчес, Матиас Краневиттер, Гонсало Мартинес; Леонардо Пискуличи; Родриго Мора, Лукас Аларио.

ЛДУ крайне редко пропускает больше одного мяча в свои ворота. Это очень организованная и крепкая физически команда, плотно держащая линии. "Растаскать" такую - дело непростое.

В семи последних очных матчах трижды победу одержали аргентинцы, дважды была ничья, а два раза верх брал ЛДУ.

У Ривер Плейта великолепный состав по именам, команда моложе. Именно большее исполнительское мастерство позволит хозяевам "Монументаля" сломить эквадорцев.

Ставлю на "победа Ривер Плейт + тотал забитых мячей меньше 3.5". Коэффициент - 1.85 по линии BetCity

Ставка: 1000 рублей

Потенциальный выигрыш: 1850 рублей

Итог: +850 рублей

Ривер Плейт - ЛДУ Кито 2:0

Спасибо за внимание, amigos! За плюс - отдельное!

Мой Твиттер