1 мин.

Тамбов - город где умеют забивать голы

А вы знали, что ФК "Тамбов" забил в прошлом году больше все мячей среди российских футбольных профессиональных клубов. 71 мяч - только во втором дивизионе, а еще кубок России был (конечно, радимовский "Зенит-2" забил чуть больше - 78 мячей, но кого это интересует).

Весь прошлый сезон во втором дивизионе шла упорная борьба за путевку в ФНЛ между "Факелом", ФК "Рязань, и ФК "Тамбов". Победителем из этой гонки вышел воронежский клуб. А в этом году в зоне "центр" фаворитами считаются Торпедо из Москвы, все та же рязанская команда, и клуб Валерия Есипова.

Да-да, совсем не чужой человек для воронежского футбола теперь тренирует тамбовчан. Чем ни еще одна причина приехать в этот славный город?

В турнире ПФЛ зоны "центр" уже сыграны два тура. Календарь распорядился так, что главных своих соперников в чемпионате "Тамбов" принимал уже на старте. Ничья дома с "Рязанью", и на выезде с автозаводцами - таким выдалось начало сезона для подопечных Валерия Есипова, но, по словам главного тренера, это не тот результат, к которому стремилась команда. Однако, результаты "Тамбова" в кубке России не могут не радовать тренерский штаб. Обыгран не только пензенский "Зенит", но и все тот же футбольный клуб из Рязани.

Помимо футбола, как всегда, в планах посмотреть на город, пообщаться с его жителями, узнать чем так ценен местный чернозем, почему волки в этой местности самые дружелюбные, осмотреть достопримечательности. Да и вообще постараться понять - какой он Тамбов, и как тамбовчане играют в самую популярную игру на планете.

P.S. Буду очень признателен за помощь/советы в размещении в городе, в поиске места где поесть, что посмотреть и любое другое участие в этом путешествии.