ЦСКА 2:0 «Беласица»

Подписывайтесь на нашу группу в ВКонтакте: vk.com/fccska1948

ЦСКА одержал первую победу на сборе, который проходит на Национальной футбольной базе в Бояне. Матч с «Беласицей» был сыгран в среду на первом поле в почти непрекращающемся дожде.

Авторами голов стали Илия Петков в первом тайме и Филип Ангелов во втором. Матч, который посмотрели около 200 зрителей, также стал неофициальным дебютом Красимира Балакова во главе команды. Болельщики ЦСКА имели возможность следить за матчей через прямую трансляцию на странице клуба в Facebook.

Вопреки ожиданиям товарищеский матч начался с момента гостей. Атанас Карачовов нанёс удар на 2-й минуте, вратарь ЦСКА Димитар Тодоров справился.

Команда Балакова начала свое давление примерно на 10-й минуте, но до этого были шансы у Марио Топузова, но удар оказался неточным, а также не воспользовался моментом Дани Младенов, который был близок к тому, чтобы забить головой. Постепенно, команда все больше владела мячом, ЦСКА создавал все новые и новые голевые ситуации.

На 11-й минуте Бастунов прострелил в штрафную, но мимо. 14 минуте Топузов нанёс удар по воротам, но защитник «Беласицы» Захари Димитров выручил свою команду. Спустя минуту капитан ЦСКА Василев прострелил, но защитник гостей снова спас свою команду.

Илия Петков становится автором первого гола. Александров нанёс удар с правого фланга. Вратарь «Беласицы» не был убедителен и не смог поймать, и Петков вплотную забивает - 1:0. К концу первого тайма ЦСКА начал все больше играть в центре, а Петрич навсегда вернулся на свою половину. Полузащитник «армейцев» Георги Иванов умело развернул атаку, и Топузову была открыта новая ударная позиция, но он не смог реализовать свой момент.

Во втором тайме ЦСКА вышел с совершенно измененным составом. На 55-й минуте Денислав Александров попал в правую штангу Кирила Георгиева. Через шесть минут Васил Шопов мощно пробил из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетел рядом с рамой.

Центральный защитник Димитр Пиргов регулярно принимал участии в атаках. На 65-й минуте именно он пробил головой в штрафной площади «Беласицы» после навеса, но мяч был переведён на угловой, что дало возможность для Симеона Петрова.

«Красные» подталкивали игроков «Беласицы» все глубже и глубже на своей половине, и второй гол стал фактом на 70-й минуте, автором стал Филип Ангелов.

Под конец Пиргов снова опасно пробил головой и заслужил аплодисменты с трибун. Денислав Александров, Гущеров и Зоров также имели шансы, чтобы забить. «Беласица» закончила матч буквально в своей штрафной. Чуть раньше Климентов пробил с 20 метров и попал в верхнюю перекладину Георгиева.

ЦСКА продолжает интенсивную подготовку на базе в Бояне, команде предстоит сыграть еще три контрольных встречи до конца сбора. Второй этап пройдет с 1 по 12 июля в Банско. Новый сезон в efbet лиге стартует 24 июля.