2 мин.

Бавария-Кельн

Начну с того, что этот матч при выборе ставки для меня оказался довольно-таки проблематичным. Изначально неплохим вариантом мне виделся  "Гол Кельна" за 1,9. Баварцы явно скисли после феноменального начала сезона в защитной линии, и сейчас пропускают практически в каждом матче. Конечно, этому можно найти объяснение в виде травмы важнейшего игрока опорной зоны - Швайнштайгера. Но, на мой взгляд, здесь намного большую роль играет даже не отсутствие Бастиана, а общий спад в игре мюнхенцев.

Тем не менее, ставить против фаворита иногда, конечно, выгоднее, но только не в плане нервов. Нет у меня желания сегодня вечером смотреть матч и грызть ногти, гадая, закатит Кельн шальную банку или нет. 

По той же причине я не буду заигрывать плюсовую фору на Кельн. На мой взгляд, баварцев можно обыграть или хотя бы уберечься от разгрома только в двух случаях. Либо, если баварцы сами не хотят выигрывать, как это было в матче в Манчестере, либо если противопоставить спокойной, размеренной махине мюнхенцев прессинг на каждом метре поля, идеальную тактическую сыгранность и просто неимоверное желание победы, как то сделала Боруссия из Дортмунда пару недель назад. Кельн, по моему мнению, такого вряд ли сможет добиться.

В целом, победа мюнхенцев сегодня из разряда 99,9 %. Теперь о том, как они это сделают.

Скорее всего, команда будет настроена серьезно. Все лидеры атаки в строю, и готовы забивать и выигрывать. Кельн, кстати, довольно-таки неудобный соперник для Баварии, о чем говорит хотя бы статистика за последние годы. Чем не повод доказать, что все это предрассудки, и все решается не в графиках и цифрах, а на поле, в данный конкретный момент? К тому же, матч домашний, в пятницу, и с легкостью можно обеспечить себе комфортные выходные, когда можно будет наплевать на результаты матчей основных конкурентов и спокойно лежать с банкой Карлсберга перед телевизором, закусывая немецкими сосисками.

Прогноз: Победа Баварии с форой (-2,5) за 1,95