5 мин.

Канарейки обыграли дома Сандерленд и установили новый клубный рекорд

Я думаю, все кто решил в этот воскресный вечер посмотреть матч АПЛ "Норвич" - "Сандерленд" не пожалели, потому что игра получилась достаточно зрелищная и интересная.

Команды вышли на поле "Кэрроу Роад" в таких составах :

Игра началась с преимуществом хозяев и уже на 8 минуте они открыли счёт. После подачи со штрафного мяч попал в руку защитнику "Котов" Карлосу Куэльяру и отскочил на дальюню штангу, где расторопней всех оказался защитник "Норвича" Себастьян Бассонг, отправившей мяч в сетку.

И далее матч шёл под диктовку хозяев, гости смогли создать первый опасный момент только к середине 1 тайма, футболисты "Сандерленда" хорошо разыграли угловой и Роуз бил примерно с линии штрафной, но Марк Банн сумел намертво поймать неприятный удар защитника. А на 37 минуте "Канарейки" удвоили своё преимущество в счёте, Джонсон отличным пасом вывел Пилкингтона практически один на один с Миньоле, Энтони обыграл Куэльяра и неотразимо пробил в угол ворот гостей, без шансов для вратаря, да и Килгаллон не успел накрыть удар полузащитника хозяев.

В первом тайме "Норвич" полностью переигрывал "Сандерленд", гости не могли даже толком перейти на чужую половину поля, было много брака, хозяевам просто надо было доиграть тайм, но видимо они уже расслабились и на 44 минуте отличный удар удался полузащитнику гостей Крэйгу Гарднеру, Банн кончиками пальцев достал мяч, но тот от штанги отскочил в ворота. 2-1, гол в раздевалку пропустили хозяева.

Естественно, что это положительно сказалось на "Сандерленде" и 2 тайм они провели уже намного лучше первого, но сначала на 57 минуте Пилкингтон нанёс хороший удар в дальний угол, но гостей выручил Миньоле, а на 58 "Коты" получили право на штрафной, до ворот было прилично, но Гарднер нанёс мощнейший удар, мяч летел прямо в притирку со штангой, Банн кончиками пальцев дотянулся до круглого и сумел переправить его в штангу, а на добивании первым оказался защитник "Сандерленда" Мэтт Килгаллон, который не смог попасть в пустые ворота.

На 62 минуте после подачи углового, кто-то из игроков гостей пробил в угол ворот Банна, вратарь уже ничем не мог помочь, но "Норвич" выручил Гарридо, выбивший мяч из пустых ворот.

 

На 64 минуте после неточного пасса Тетти практически один на один с вратарём вышел Сессеньон, но переиграть голкипера хозяев не сумел.

 

На 78 минуте Уикхэм сумел забить, но мяч был справедливо отменён из-за положения вне игры, гол назревал, вот к каким последствиями привёл гол пропущенный в раздевалку.

 

На 89 минуте главный арбитр Фил Дауд не увидел нарушения в падении Роуза в штрафной "Канареек", очень спорный момент, возможно фол и был. Уже на 3 добавленной минуте Сессеньон заработал для гостей опасный штрафной, последний шанс для "Сандерленда" сравнять счёт. Но Марк Банн смог поймать удар, который нанёс игрок "Чёрных котов". И после этого прозвучал финальный свисток. 

2-1, непростая победа хозяев. Проведя, возможно лучший в сезоне, первый тайм "Норвич" добился 4 подряд домашней победы. Справедливости ради стоит сказать, что "Сандерленд" хорошо провёл 2 половину игры и наверно наиграл на ничью, но удача и Марк Банн позволили одержать победу "Канарейкам". Попутно хозяева обновили клубный рекорд по продолжительности матчей без поражений, предыдущий рекорд был установлен в сезоне 1993-1994 года и насчитывал 7 матчей без поражений, а сейчас на счету "Норвича" 8 матчей без поражений в АПЛ.