1 мин.

Представляю, как Бублик цитирует Шекспира на раннем ново-английском

Истбурн, где сейчас проходит турнир с участием Саши, расположен на юге Англии, в графстве, извините, Восточный Суссекс, еще раз извините, и я бы предположил, что это "чопорное" место. Вековые традиции, трава, которую стригут одинаково уже 400 лет, фишэндчипс и т.п.

Видимо, именно с этим связано то, что Саша по-русски говорил мало и почти шёпотом. В основном говорил по-английски, что-то вроде: "Извини, это не теннис, это смешно, почему бы не закрыть крышу, чтобы не было ветра".

Я представил, как Саша читает на корте Шекспира: "Thou blind fool Love, what dost thou to mine eyes".

КАКОЙ БЫЛ БЫ ПИАР, КАКАЯ БЫЛА БЫ ПРЕССА, КАКИЕ ЗАГОЛОВКИ НА СПОРТСЕ!

Например: "Александр Бублик прошел сеанс литературной терапии в Оксфорде и теперь декламирует Шекспира".

Надо бы позвонить в ATP-tour и попросить их подсказать Бублику, чтобы он на "чопорных" турнирах цитировал великого английского поэта.

Что касается тенниса - три брейка подряд я от Сани не ожидал. Вообще, после первого сета и медицинского перерыва все шло к победе Тиафу - даже походка Саши намекала на быстрый слив. Но Саша - это же сложное, почти непредсказуемое явление, поэтому вместо поражения получилась победа, да еще и с баранкой в третьем сете.

Еще из забавного - арбитр все время разговаривал с какой-то Олей. Сначала он ей сказал "Уан гейм, Оль", потом "Уан сет, Оль".

Авторские права на это фото принадлежат Oast House Archive.