Манчестер Сити 6:3 Арсенал. Что это было?

Манчестер Сити победил Арсенал со счетом 6:3. Это было что-то! Красивые голы, техника, зрелищность, моменты. Наконец, 9 голов! Это самый результативный матч этого английского сезона. К тому же надо дополнить эту потрясающую цифру еще двумя незасчитанными голами Арсенала. Давайте разбираться, ЧТО ЭТО БЫЛО.

Манчестер Сити 6 - 3 Арсенал

Счет открыл Серхио Агуэро на 14-й минуте со скидки головой Мартина Демичелиса. Надо сказать, гол получился весьма неплохим. Однако на 31-й минуте Тео Уолкотт сравнял счет после ошибки Яя Туре. Но уже через 8 минут Манчестер Сити проводит отличную комбинацию, которую точным ударом завершает Альваро Негредо. Яя Туре исправился за ошибку в моменте с голом Уолкотта, отдав блестящий пас на Пабло Сабалету на фланг. Аргентинец постреливает в штрафную и Негредо забивает свой 7-й гол в чемпионате.  Красиво и четко. Через 2 минуты Лоран Косельни получает травму и вместо него на поле выходит Томас Вермален.

Гол Агуэро:

фото

Гол Уолкотта:

фото

Гол Негредо:

фото

Казалось бы, 3 гола, комбинации, моменты.  Для первого тайма – очень хорошая игра. Но это было начало!

Во втором тайме эта игра превратилась в волшебство кудесников на поле. Филигранный матч провела пара Фернандиньо – Яя Туре.  Для бразильца это, очевидно, матч сезона. Эта пара темнокожих полузащитников просто разрушила среднюю линию «канониров». Отборы, голы, передачи, подкаты – эта двойка просто «сотворила» второй тайм. Но надо отметить и отменную игру фланговых игроков Сити. Пабло Сабалета, Самир Насри, Хесус Навас, Джеймс Милнер, Давид Сильва – все они отметились баллом по системе гол+пас. Хорошо сыграла и защитники «горожан».  Венсан Компани,  Мартин Демичелис, Гаэль Клиши порой останавливали опаснейшие атаки подопечных Арсена Венгера. В воротах явно не бездельничал Костел Пантилимон, совершив пару сейвов.

Гол Фернандиньо:

фото

Теперь поговорим про Арсенал. На мой взгляд, лучшим в составе «арсов» был Тео Уолкотт, который оформил дубль. Оборона сыграла явно не лучшим образом,  терялся во втором тайме Месут Озил. Но больше удивил спад во втором тайме Аарона Рэмзи и Джека Уилшира, которых «вчистую разорвали», как я и писал, пара Фернандиньо – Яя Туре.  Не самый лучший матч провел Оливье Жиру, не реализовав несколько моментов.

Второй гол Уолкотта:

фото

Подведем итоги. Лучшим игроком матча, скорее всего, является Фернандиньо.  Посмотрите на его статистику: 3 удара(3 в створ), 2 гола, 77% точных передач. Победили «горожане» за счет великолепной игры в центре поля и подключениям фланговых футболистов. Ну и конечно, за счет мудрой мысли Мануэля Пеллегрини. Однако надо учитывать и тот факт, что Арсенал позже играл матч в Лиге Чемпионов, поэтому они больше устали.

Так что Арсену Венгеру надо серьезно поговорить со своими игроками, ведь до ближайшего преследователя в турнирной таблице (Челси) осталось всего 2 очка, а до того же Ман Сити  3. А Мануэлю Пеллегрини продолжать вести свою команду к вершине.

Мы увидели великолепный матч Манчестер Сити – Арсенал, в котором побелили «горожане». Надо поблагодарить игроков за интереснейшую игру. Поздравляю всех болельщиков Манчестер Сити! Ну а вы – болельщики Арсенала – не отчаивайтесь.  У «арсов» еще все впереди!

P.S. Подпишитесь на блог! Не жалейте плюсов! Играйте в футбол!