3 мин.

Отчаянные биатлонистки

Это мы очень хорошо придумали иностранцам паспорта давать. Это быстрее приносит результат, а за деньгами мы не стоим обычно в таких случаях. На каждого гражданина не напасешься создавать комфортные условия, а тут можно поднимать "престиж страны" легко и непринужденно.

И когда следующий раз у вас вымогают взятку - вспоминайте об Ане. И помните, твари неразумные, что вы нужны лишь если можете что-то дать государству. Причем, что-нибудь красивое, но бесполезное. Типа золотой медали.

Геройство дня. Вчерашнее второе место биатлонной сборной произвело сильнейшее впечатление. Чуть ли не впервые за последние два года мы вдруг увидели, что в этом виде спорта все-таки есть настоящие спортсмены. Не разбалованные Прохоровым и государством плаксы, а бойцы. И вот именно этого мы ждем вообще от всех, кто приехал на Игры. Мы хотим, чтобы хотя бы они постоянно так выкладывались.

Вилухина вчера привезла несколько секунд Туре Бергер. Шумилова, которая мне казалось спит на трассе, была упряма и упорна. Да, Зайцева выступила хуже, но все равно шла и боролась. И Яна Романова отдыхала не зря.

Короче, девочки показали, что они спортсменки, а не те, кто просто жрет деньги, ни за что не отвечая.

Теперь бы еще научить их так бороться всегда, а не раз в четыре года. Или платить им раз в четыре года, когда они будут биться вот так.

Конфуз дня. Я же помню, помню эту новость. Иван Скобрев вдруг извинился перед журналистами и сообщил, что ему надо сосредоточиться на подготовке к Сочи.

И вот такой конфуз. Иван провалил командную гонку хотя готовился к ней и даже пропустил 10000 метров. Все-таки нет прямой связи между молчанием и медалями и наши спортсмены должны это запомнить. Понятно, хреново, когда тебе с утра до вечера звонят, но назначь "время прессы". Но зачем?

Все знают, что денег в любом случае навалят много и на это пресса не повлияет.

А потом журналистов просят опубликовать "счет по сбору средств на лечение...". Я не Марию сейчас говорю, а вообще, а тут многим простые вещи объяснять приходится.

В пользу Ивана говорит тот факт, что он ни на кого не валит, а сам признается, что лоханулся.

Жалоба дня. Украинка Ольга Пидгрушная после победы в биатлоне, сказала о грустном.

- Сегодня мы видели, как русские болельщики радовались промахам Вали Семеренко, как русские болельщики кричали нам по трассе, вспоминая войну, как кричали "промахнитесь, падайте" и так далее. Я бежала и не верила в то, что такое могут кричать российские болельщики.

Вот это вообще некрасиво со стороны украинки. Специально ведь разжигает. Болельщики, купившие билеты за свои деньги, могут кричать все, что угодно, если это не нарушает законодательства.  Я понимаю, она привыкла к уютной обстановке на этапах Кубка мира в различных деревнях, но тут-то какие претензии могут быть? Бросали монетами? Мат был? Вы не слушайте, вот и все. И не падайте.

Розовые очки дня. Ксения Алопина после соревнований в слаломе  заявила, что домашняя Олимпиада поможет популяризации в России не только горных лыж, но и многих других зимних видов спорта.

Я долго искал протокол, ведь российские хостеры теперь не указывают место спортсмена. И нашел ее на 23 месте. Так вот, Ксения, такие результаты точно ничего не популяризируют. Только недоумение.

А Алопина довольна своим результатом.

Скандал дня. Екатерина Глазырина была выведена из состава сборной на эстафету, расстроилась и написала:

- Не команда, а...

Ну достаточно дурацкий поступок накануне эстафеты, конечно. Там же твои коллеги. И хочется проанализировать, как Глазырина выступила в Сочи? Четные места занимала или нечетные?

Юмор дня. Егор Титов - этот неоднократный чемпион мира по футболу -  начал критиковать хоккейную сборную.

"Чтобы забыть хоккей, начал смотреть Лигу чемпионов".

Охренеть, расстроили его.

После футбола, Егор, обычно люди вообще смотрели фильмы ужасов, так как там приятная и дружелюбная обстановка в отличии от ваших игр. Забыть хоккей он хотел.

Сегодня опять будут разыграны медали. И если мы возьмем еще золото, то я боюсь за Мутко. Он подойдет и даст Путину пощечину, например.