3 мин.

Летим в Бразилию. Сборная Чили

фото

Отборочный тур

Квалификацию сборная Чили прошла довольно неровно: в первые 3 матча дважды сборная проиграла с крупным счетом (1:4 и 0:4), потом шли 3 победы, далее 4 поражения, и на финише 5 побед и 1 ничья. Матчи с Аргентиной и с Колумбией сборная провалила, взяв лишь 1 из 12 возможных в этих играх. Но итоговые 28 очков позволяют чилийцам спокойно, без всяких стыковых матчей, выходить на Чемпионат Мира.

Главный тренер

Руководит командой аргентинец Хорхе Сампаоли, и он останется у руля сборной до 2018 года, если его конечно не выгонят. Пришел в команду Сампаоли в декабре 2012, и с того времени в квалификации чилийцы провели 7 матчей, из которых в пяти одержали виктории, однажды сыграли вничью и один раз проиграли. Команда взяла важнейшие 16 очков, которые помогли выйти на мундиаль.

Под руководством Сампаоли Чили играют на высоких скоростях, используют прессинг, а также забивает в среднем 2,3 гола за игру, что вполне достойный результат.

ajnj

Лидер

В сборной выделяются 2 игрока – Артуро Видаль и Алексис Санчес. Но, как я считаю, лидером является Артуро Видаль. «Эль Герреро» проводит уже третий приличный сезон за «Юве», составляя с Андреа Пирло классную связку. Его пас, видение поля и удар уже знакомы всем. Видаль может провести выдающийся мундиаль!

Молодое дарование

Летом 2012 года 175-сантиметровый форвард Анхело Энрикес перешел из чилийского Универсидада де Чили в английский Манчестер Юнайтед.  Тут же его отправили в аренду в Уиган, а этот Энрикес проводит в аренде в Сарагосе. В сборную Анхело в последнее время вызывается, так что может рассчитывать на место в составе Чили на Чемпионате Мира.

Легенда

Давид Писарро 34 года, он играет за Фиорентину и уже почти не вызывается в сборную. Но несмотря на это, его вполне можно считать легендой сборной Чили. 15 лет в команде, 40 матчей и 3 гола – его опыт вполне может пригодиться в сборной на мундивле.

Форма

 

ajnj

P.S. Еще хотелось бы рассказать о креативе чилийских компаний и болельщиков , которые создали шикарные ролики к каждому из матчей группы. Давайте посмотрим:

P.P.S. Не забудьте подписаться на блог!