6 мин.

Жизнь после футбола. Чем живет сейчас бразильская звезда Роналдо?

Роналдо Луис Назарио де Лима закончил карьеру футболиста в 2011 году, когда его последним пристанищем был бразильский клуб "Коринтианс".

"Зубастик" является одним из лучших игроков в истории футбола. Двукратный чемпион мира, вице-чемпион мира, лучший футболист в истории чемпионатов мира. Кроме того, Роналдо – лучший полевой футболист чемпионатов мира 1998 и 2002 год, лучший бомбардир чемпионата мира 2002 года, экс-рекордсмен чемпионатов мира по забитым мячам (в 2014 году его превзошел Мирослав Клозе), рекордсмен по числу голов, забитых во всех международных турнирах, трижды лучший футболист года по версиям ФИФА и журнала World Soccer, двукратный обладатель "Золотого мяча", обладатель "Золотой бутсы".

Смотрим как живет Легенда:

Два обладателя "Золотого мяча" на одном фото, к тому же в России. Футболисты прибыли в Санкт-Петербург по случаю предварительной жеребьевки чемпионата мира-2018.

Роналдо и Хамес встретились на Кубке Америки, который проходил нынешним летом:

В своем инстагрме "Зубастик" поздравляет бывшего партнера по команде с днем рождения.

"С Днем Рождения мой друг, один из величайших игроков в истории футбола"

Роналдо любит большой теннис.

Кроме того, бразилец посещает теннисные матчи (US Open, матч Ришар Гаске - Роджер Федерер):

А это уже матч ПСЖ - Реал. Роналдо посетил матч и встретился с известной белорусской теннисисткой - Викторией Азаренко. Сама спортсменка не преминула похвастаться знакомством с Роналдо в микроблоге Twitter. "С легендой футбола Роналдо. Такое удовольствие познакомиться с вами! Очень здорово знать, что многие спортсмены любят и занимаются нашим спортом, - написала известная теннисистка.

Роналдо является совладельцем компании по спортивному маркетингу "9INE" со своим другом Андерсоном Силва. На фото: известный певец и музыкант Алешандре Неро в гостях у бразильца.

Бразилец все еще лицо известного бренда Nike:

В 2013 году латиноамериканский блог PokerStars обнародовал новость о том, что бразильский футболист Роналдо подписал контракт с PokerStars и присоединился к команде спортивных звезд красно-пикового рума.

Неймар также является лицом PokerStars:

Рафаэль Надаль сыграл в покер с "Зубастиком":

11 декабря 2014 года Роналдо стал совладельцем футбольного клуба в пригороде Майами, Форт-Лодердейл Страйкерс, выступающем в Североамериканской футбольной лиге. 

Недавно "Страйкерс" разгромили соперника со счетом 7 - 1.

"Зубастик" открыл свою футбольную академию:

Бразилец интересуется автогонками, также является владельцем гоночной команды Бразилия А1.

На фото: Роналдо с российским пилотом формулы-1 Виталием Петровым.

В своем Инстаграме Роналдо отмечает тринадцатую годовщину с тех пор, как Бразилия стала Чемпионами Мира по футболу.

"13 лет! Я буду помнить вечно, с той же радостью. В финале Кубка мира в Японии с Германией. Два гола, которые изменили мою жизнь и историю сборной. Всегда буду гордиться тем, что я бразилец!"

Только посмотрите, как играет сейчас Роналдо, он все еще хорош.

Сегодня мы посмотрели, как живет легенда мирового футбола Роналдо после футбольной карьеры.

Спасибо за внимание!

Лайк легенде!

Если вам была интересна данная статья, прошу подписаться на блог. Вы увидите еще много интересного.