2 мин.

Возвращение, переход, обмен и Федор Федоров

Федоров к своим 32 годам (32-й наступит аккурат на следующей неделе) успел достаточно: и в НХЛ поиграл, и в АХЛ, и в Швецию его занесло и по КХЛ помотало, где он даже отыграл некоторое время со своим старшим братом Сергеем. Последние два сезона нападающий провел в Петербурге, защищая честь СКА. А теперь вот московские армейцы, куда перекочевал и Иван Непряев.

Пока не появилось интервью нападающего, в которых он возможно обвинит тренера/погоду/климат и еще что-нибудь или кого-нибудь, я выскажу свое мнение - Федор Федоров лентяй. Имея талант, о котором столько твердят и пишут, он совершенно не спешит им пользоваться. Назвать его карьеру в СКА яркой и запоминающейся у меня язык не повернется, хотя сколько женских сердец дрогнет, тяжело даже представить.

Так или иначе хочу пожелать Федорову-младшему удачи в новом клубе - пусть сложится то, что не складывалось и забьется то, что не забивается.

Помимо Федорова, в ЦСКА отправился и Андрей Первышин, на место которого к петербуржцам прибывает Евгений Рясенский.

Для хоккеиста новость о переходе была неожиданной (хотя ему не привыкать: про переход в ЦСКА игрок и вовсе узнал от друзей), но позитивной, мол, СКА - хорошая команда. Приходу в клуб Рясенского порадовался и Касатонов:

Оправдает ли Евгений возложенные на него ответственности, судить можно будет только по ходу сезона.

Помимо Рясенского, клуб пополнили игроки казанского "АК Барса" Евгений Скачков и  подмосковного "Витязя" Антон Тихомиров. Примечателен тот факт, что Антон Тихомиров является воспитанником петербургского хоккея и вот теперь возвращается в "альма-матер".

 

Евгений Скачков свой путь в КХЛ начал в составе "Трактора", за который отыграл два сезона. Дальше был "Ак Барс", а теперь вот СКА.

Желаю удачи всем троим и надеюсь, что эти игроки ощутимо усилят наш клуб, позволив СКА преодолеть все препятствия на пути к КГ.