2 мин.

«Его можно не любить, но невозможно не уважать»!!

Я недолюбливаю МЮ, но узнав про уход Алекса Фергюсона, я не то, чтобы расстроился, просто понял, кто уходит. Я завидую фанатам МЮ( это единичный случай). Я хотел, чтобы у нас ТОЖЕ был тренер на долгое время, а не на сезон-максимум 2. Может таким станет Моуринью для Челси? Я с уверенностью сказать не могу. Теперь у МЮ начинается новая эра. Эра, где не будет Сера Алекса Фергюсона.

Когда уходил Криштиану Роналду из МЮ, фанаты во весь голос кричали: "Ну и пусть уходит", "МЮ и без него силен". Некоторые были очень расстроены расставаться с таким талантливым игроком. Однако, первый сезон без Криштиану Роналду показал, что в МЮ не было на тот момент игрока, который бы смог заменить португальца. Да, МЮ и без Криштиану играл отменно, в сезоне без португальца , красные дьяволы забили 86 мячей. Но это был не лучший результат. В сезоне 09/10 Челси забил за 37 туров Английской Премьер Лиги 103 гола в ворота соперника.

К чему я это все веду. Я хочу сказать, что когда уходил Роналду, МЮ было сложно, ведь он был ключевой фигурой на поле. Великому Фергюсону потребовался сезон, чтобы команды привыкла играть без Криштиану Роналду. И уже в следующем сезона подопечные сера Алекса вновь становятся чемпионами.

А сейчас уходит Фергюсон. Человек, который приучил свою команду играть без Роналду, человек, который посвятил великому клубу Манчестер Юнайтед, 26 лет своей жизни, человек, который за свою тренерскую карьеру в Англии выиграл 38 титулов. И вот сейчас он уходит. Я стоя аплодирую этому человеку.

Его можно не любить, но невозможно не уважать. (с)

Фергюсон

Многие были обескуражены такими новостями, большинство не верили в это. Но как бы это печально не звучало - это была правда.

Рой Ходжсон: «Уход Фергюсона – конец эпохи. Сегодня грустный день для футбола»

Твиттер Криштиану Роналду: Спасибо за все, Босс.

Черданцев: "Манчестер Юнайтед" будем совсем другим после ухода Фергюсона"

 

Блаттер: "Достижения Фергюсона ставят его в один ряд с великими"

Дэвид Гилл: «Никто не забудет, что сделал Фергюсон для «Манчестер Юнайтед»

С одной стороны это грустно, а с другой стороны интресно. Ведь следующий сезон в АПЛ обещает быть интересным. Каким будет МЮ в новом сезоне? Сможет ли новый тренер в первом же сезоны выиграть АПЛ? 

Все это мы уже узнаем в сезоне 2013/14. А пока всех любители футбола интресует следующий вопрос: "Кто же будет новым тренером Манчестер Юнайтед"?

 

Возможно в ближайшие 48 часов мы узнаем имя этого счасливчика.

 

Всем спасибо=)