2 мин.

It`s all overReem...

За полторы-две недели до боя Оверим-Ротвелл, аккаунт в одной из соц сетей первого из них источал некий позитив. Казалось, что один из самых распиаренных бойцов ЮФС, которого несколько лет назад называли чуть ли не "первым после Бога", снова встал на нужные рельсы, слез с цикла анаболиков и готов к своему ренессансу в главной ударной лиге мира.

Соперник был подобран почти идеально: обученный, средний во всех компонентах, в меру сильный, в меру габаритный, с победой в последнем бою, короче, победа над ним дала бы голландцу неплохой набор виртуальных рейтинговых очков. 

Но вышло все  не по плану - Биг Бен пару раз достал Оверима своими корявыми ударами, а потом по-простецки зарядил в ухо и добил на покрытии. Демолишн Мэн не был глухой отключке и я бы с удовольствием посмотрел еще 5-7 секунд добивания, но рефери было виднее.

Итогом очередного эпик фэйла голландского ударника может стать его увольнение и последующий переход в лигу уровнем пониже, ибо в сухом остатке мы имеем:

- рекорд в последних боях 1-3;

- в целом за карьеру Оверим проигрывает каждый четвертый бой;

- ему 34 и он порядком пробит;

- он неадекватен в своих амбициях, одно желание провести еще один бой с Леснаром чего стоит;

- смены лагерей не идут на пользу, вообще я не вижу логики, зачем тандем Джексон-Винкельджон принял его в свои ряды, т.к. Оверим перестал расти как боец очень давно, в плане отдачи для партнеров он также ничего предложить не может, ну и его страсть к травмированию спарринг-партнеров, в итоге получаем уравнение со всеми отрицательными переменными;

- последний серьезный боец, которого он победил был Марк Хант в далеком 2008 году, да и в целом победы над Тоддом Даффи, прахом Гэри Гудриджа, бесформенной грудой мяса с паспортом Бретта Роджерса отнюдь не красят профайл нашего пациента.

Будь я обладателем всех этих "достоинств", решился бы на не самый рациональный, зато довольно наполненный эмоциями поступок - явился бы  с  покаянием в родной зал Голден Глори и начал все с нуля. А Жан-Клод Ван Дамм предложил бы найти старого тренера-китайца, бить пальмы и бегать от собак с куском мяса на ноге.