4 мин.

NaVi - G2

Турнир: BLAST Premier Global

Четвертьфинал нижней сетки

Natus Vincere - G2 - 2:0

После невыразительной игры против Team Liquid и compLexity Gaming фронтмены из СНГ по CS:GO наконец показали топ-уровень и "в салат" разнесли грозных соперников из G2 Esports.

Что съел на завтрак Boombl4, почему так часто пропадал huNter, насколько идеально отыграл Perfecto и о прочих составляющих успеха "Рождённых побеждать" в блоге "Хроники AWaPera".

Настроение, с которым NaVi подошли к встрече с G2, вызывало опасение. Поражение от Liquid, падение в нижнюю сетку и скользкий матч навылет против compLexity вызвали у фанатов массу вопросов и чувство тревоги перед рандеву с NiKo&Co. Тем приятнее полученный результат, а главное - содержание игры.

1. Маппул

G2 - удобный соперник с той точки зрения, что не банит ни одну из трёх самых сильных карт NaVi (Nuke, Train, Dust2). Поэтому здесь было где разгуляться.

NaVi впервые на турнире пикнули Train, так как ожидали подготовки соперника к NuKe;

+ Процент побед G2 на Nuke 72, на Train - 25;

+ Наигрыш G2 на Train после прихода в команду NiKo ничтожно мал, коммуникация не выстроена, чувство карты оставляет желать лучшего.

G2 пикнули Mirage, которую считают своей основной картой, что тоже не стало для NaVi плохой новостью, учитывая сумасшедший камбэка на этой карте в предыдущем раунде против compLexity со счёта 4-15. На наш взгляд, учитывая последние результаты обеих команд, G2 выгоднее было брать Inferno (поражение на Mirage от "Furia", победа над ними же на Inferno и отличная игра на Inferno против Astralis) .

Вопросы вызвала отправка NaVi в бан карты Dust2 и решение оставить десайдером карту Inferno, учитывая поражение на ней от Liquid и пока не до конца себя зарекомендовавшую ротацию на данной карте Flamie на B1tа. Выбор спорный. Скорее всего NaVi были впечатлены игрой G2 на Dust2 против Astralis и тактикой с двумя AWP в защите от NiKo и KennyS. Насколько данный шаг оказался оправданным, к счастью, выяснять не пришлось.

2. de_train

В отличии от предыдущих матчей, NaVi удалось начало игры. Связываем это с тем, что в этот раз первым играла карта-пик "Рожденных побеждать" + несомненно сказалось более удобное время начала матча (предыдущая игра против compLexity начиналась практически в полдень) + выигранный первый пистолетный раунд, который задал тон всей катке. Ребята поймали нужный кураж, получалось практически всё задуманное, шла стрельба, капитан давал правильные колы - отсюда результат: 16 - 6 в пользу NaVi.

Статистика на карте de_train:

3. de_mirage

Также удачное начало, прекрасный приём базы В и последовавший следом победный стрик в пять раундов обеспечил комфортный задел. NaVi полностью контролировали ситуацию, прекрасно стреляли,не давали сопернику почувствовать свою игру и довели матч до победы. Счёт на карте:16-8

Статистика на карте de_mirage:

NaVi показали великолепную командную игру и прошли в следующий раунд

Следующим соперником наших ребят станут Team Liquid, которые нанесли команде из СНГ поражение в первом раунде турнира. Ждём реванша !