3 мин.

Участники «Орлёнка» поделились впечатлениями от прошедшего Фестиваля

На базе детского лагеря «Стремительный» Всероссийского детского центра «Орлёнок» прошел Фестиваль АССК России для школьников в возрасте от 11 до 17 лет. Всего в мероприятии поучаствовало 430 школьников.

В рамках образовательной программы молодежь познакомилась с профессиями в сфере спорта, послушала лекции от представителей АССК России, поучаствовала в тренингах и на практике попробовала себя в роли организаторов мероприятий.

Участники Фестиваля поделились впечатлениями от прошедшей смены и Фестиваля в лагере.

Кобылянской Веронике 16 лет. Она хочет стать учителем математики в старших классах, поступить в Приднестровский Государственный Университет. Девушке запомнились веселые вечера и дискотеки после обучающих и спортивных программ. Она хотела бы вернуться в лагерь в будущем в качестве вожатой. За время Фестиваля Вероника отметила у себя новые лидерские качества, которым научилась у экспертов.

Музафарову Никите тоже 16 лет. Он приехал из Ростовской области. Никита хочет стать юристом и поступить в ЮФУ. Лагерь запомнился ему вожатыми, театральной студией, участием в мероприятиях и гала-концерте. За время проведения Фестиваля Никита отметил для себя новые знания из сферы театрального искусства, освоил уроки игры на гитаре.

 Тимохиной Анне 16 лет, она приехала из Москвы. Девушка уверена, что хочет связать жизнь с творческой профессией, стать студентом института РАНХиГС и поступить на программу обучения «Продюсерство. Культурная политика».

«Поездка в «Орлёнок» всегда долгожданна, потому что каждая смена наполнена интересной программой. В этот раз мне очень понравились концерты «Песенка Года», совместные проекты с отрядом и, конечно, купание в море!  Приехать в «Орленок» ещё раз – мечта. Я бы с удовольствием вернулась в лагерь в качестве вожатой. Хочу подарить ребятам ту атмосферу и чувство волшебства, которое в своё время подарили мне вожатые», – рассказывает Анна.

В этом году Анна закрепила навыки и знания о здоровом питании, развивала креативность мысли и самостоятельность.

Мосиенко Екатерине 17 лет. Девушка приехала из Магаданской области. Она еще выбирает будущую профессию между работой в МВД и деятельностью в спортивной среде. Лагерь запомнился ей мероприятиями АССК России и БСП, а также природой и морем. Фестиваль был интересен ей темами из психологии. В будущем Екатерина хотела бы вернуться в лагерь и испытать роль вожатого, волонтера или эксперта.

Жмурко Ксении 16 лет. Ее родина Калининградская область. Девушка еще не определилась с ВУЗом, но мечтает стать стюардессой. Смена запомнилась Ксении молодежной атмосферой.

«Я научилась здесь самостоятельности. Так долго без родителей я никогда не была, незнакомый город и климат, все для меня новое и непривычное. Со всем я должна справляться самостоятельно», – говорит Ксения.

Тяка Евгения, 16 лет. Девушка приехала из Республики Саха, Якутия. Она еще не выбрала ВУЗ для поступления, но хочет стать инженером-механиком или автомехаником. Больше всего в лагере Евгении понравились вожатые, природа и ребята из ее отряда.

«Возможно, я бы хотела приехать в лагерь еще раз в качестве вожатого. Фестиваль – прекрасное место, где можно весело провести время, найти новых друзей и научиться новому делу. Здесь я научилась быть собой, отстаивать свое мнение, взаимодействовать с разными людьми и радоваться за других!», – рассказывает Евгения.

Напомним, что Фестиваль получил грантовую поддержку в конкурсе Росмолодёжи на «АССК.ФЕСТ» в 2022 году. Соорганизаторами и партнерами проекта выступают детский лагерь «Стремительный» Всероссийского детского центра «Орлёнок» и студенческий спортивный клуб «Орёл57» Орловского государственного университета.