3 мин.

Товарищеский матч в плей-офф Лиги Чемпионов

Этот матч следовало бы провести 14 февраля. Взаимная любовь и дружба у Челси и ПСЖ возникла по ряду обстоятельств: похожая история возрождения с богатеньким покупателем, шуры-муры между Иброй и Моуром, кто бы что ни говорил, главными людьми в своих клубах. Critical hit стрелой амура нанес трансфер Давида Луиса за 50 млн фунтов. БЛ%#@ ЭТО ЖЕ 50 МИЛЛИОНОВ ФУНТОВ.

Ну и кто из болел Челси после этого не полюбил всем сердцем парижский клуб? Я сам искренне импонировал бразильцу, но все же на лавку он попал не просто так: нестабильно играл в защите, а как опорник, при живом Матиче, был не особо нужен, да и атаки зачастую порол. Ну и тут еще этот фактор «БЛ%#@ ЭТО ЖЕ 50 МИЛЛИОНОВ ФУНТОВ» придал обоснованности трансферу.

Французский клуб к пенсионерам тож неровно дышит: фанаты за кошелек шейха не переживали, так что при виде цифры «50млн» дар речи не теряли, а тут еще и всеми любимого кучерявого бразильского озорника получили. Соотечественники-новоодноклубники тоже рады. Одни плюсы для всех от перехода. Умеют же бразильцы праздник из ничего устроить.

Я, кстати, из-за этих романтических трансферных отношений, нехило кирпичами с*ал, когда читал слухи о возможном переходе Азара в ПСЖ. Но, слава богу, бельгиец дома хозяин, и у своей женушки мечты о квартире с видом на Эйфелеву башню отбил (надеюсь, навсегда).

Давидушка кстати всех уже простил. Говорит: Челси лучшие, Моур гений, а в Париж вообще из-за Ибры поехал. Ну и прекрасно. Все друг друга любят. О чем еще говорить, если Диего Коста! рассказал, как ему нравится Ибра, какой он зверь, все дела. Так что завтра вечером нас ждет настоящая джентельменская игра с обилием на поле взаимоуважения. В прошлом году их встреча тоже не отличалась грубостями и оскорблениями. Фолил и ругался в основном Луис, но теперь для него, в частности, все сильно изменилось. Вангую милые фотки с кучей лайков на трибуне после матча: Ибра обнимает Моура, Ибра обнимает Косту, Луиз обнимает всех и т.д. 

П.с. Наверн надо еще сравнить, как клубы играют в этом сезоне и вообще подходят к этому матчу. У Челси, в принципе, все ништяк. В атаке все отлично, когда надо и автобус фирменный хорошо паркуют. Был, конечно, один матч, который до сих пор снится кошмаром Моуру. Но тогда был этот Кейн, и вообще Шпоры какие-то дикие, так что ну их, даже вспоминать не хочу. Вот у ПСЖ и без шпор все довольно плохо. На 3м месте. От первого места отрыв небольшой, но мы ведь говорим о грозном ПСЖ!!!1!11!! Последняя игра с Канном вообще закончилась для них трагично. После 2:0 сыграть с 15м Канном вничью, доигрывая матч вдевятером из-за 4!травм, выглядело как добивание раненного льва. Так что, помимо травмированных Маркиньоса, Орье, Лукаса, Мотты, Матюиди и Кабайа, у ПСЖ на поле будет отсутствовать дух клуба-гранда, клуба-победителя. Во всяком случае, я не представляю, как Блан и Ибра смогут правильно настроить команду на игру. Ожидаю уверенного продвижения Челси дальше. Гораздо более уверенного, чем в прошлом году.

Пока же предлагаю настроиться всем к матчу, прослушав эту композицию: