3 мин.

Scotiabank Лига чемпионов КОНКАКАФ: первый полуфинал

 vs 

керетаро
тигрес

«Керетаро» - «Тигрес»

Если в предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов свою историю писал канадский «Монреаль Импэкт», впервые и довольно неожиданно дошедший до финала, то в текущем турнире из МЛС не то что «дерзких выскочек», но вообще никого даже в полуфинале не оказалось - мексиканские клубы устранили их всех ещё на первой стадии плей-офф. Однако и в рядах победителей есть команда, для которой каждый новый матч – исторический, это дебютант турнира «Керетаро».

Форвард команды Эдгар Бенитес прекрасно понимает значение таких игр. Во втором матче финала 2009/10 против «Крус Асуль» парагваец стал автором победного гола, который принёс титул «Пачуке». Четыре года спустя он играл ключевую роль в оказании помощи «Толуке», также забив в решающей игре, однако в этот раз его гола для победы не хватило.

Всего за свою карьеру Бенитес отличился 10 раз в 27 играх Лиги чемпионов, и стремится к большему успеху, участвуя в походе «Керетаро» за первым в истории клуба международным трофеем.

бенитес

Но, возможно, главные надежды болельщики «белых петухов» возлагают на богатый опыт тренера команды Виктора Мануэля Вучетича, ранее трижды выигрывавшего турнир с «Монтерреем» (2011-2013 гг.).

вучетич

Начало матча в 21:00 (06:00 мск).

Стадион: «Коррехидора», Сантьяго-де-Керетаро (34130)

коррехидора

Погода: +18…+22, пасмурно 

пасмурно

Статистика

«Керетаро» в своём первом выступлении в Лиге чемпионов КОНКАКАФ одержал победы во всех трёх домашних матчах, не пропустив ни одного мяча:

4 августа 2015 «Сан-Франциско» (Панама) 2-0

17 сентября 2015 «Вердес» (Белиз) 8-0

23 февраля 2016 «Ди Си Юнайтед» (США) 2-0

В отличие от команды хозяев «Тигрес» впервые приняли участие в Кубке чемпионов ещё в 1979 году, и с тех пор провёли 12 матчей на выезде (3-5-4).

В последних трёх не проигрывали, после поражения 1-3 от «Сиэтл Саундерс» 12 марта 2013 года.

С другими мексиканскими командами в турнирах КОНКАКАФ не встречались.

Прогноз:

Победителя предсказать не берусь, «Керетаро» не может выиграть у «Тигрес» уже в 8 домашних матчах, с 2009 года, и в последней игре 20 февраля в рамках мексиканского чемпионата сыграли вничью 2-2. Вряд ли хозяева будут задумываться об этой неудачной серии, или о том, что, как и их сегодняшние соперники, не забивали две игры подряд, с мотивацией итак должно быть всё в порядке – оба клуба надеются на успех в Лиге чемпионов.

А я - на открытый футбол и «тотал больше 2,5», кф. 2,1