2 мин.

Коби Брайант: на заре карьеры

Коби уже давно полюбился всем любителям баскетбола тем, что тянул "Лейкерс" на своём горбу даже тогда, когда казалось, что ничто не поможет желто-синим. Он не боялся брать игру на себя, не боялся жадничать и не боится сейчас, в свой последний в большом баскетболе сезон. 

Конечно, лучший атакующий защитник в истории НБА, Черная Мамба, мог бы задержаться еще на пару сезонов, если бы не одно НО: травмы...

Коби и его защитная маска

Мир баскетбола содрогнулся в 2014 году, когда Коби после своего прохода упал на паркет и держался за колено, а его лицо искажала гримаса боли. Разрыв связок подколенного сухожилия - именно такой диагноз был поставлен защитнику. А сроком восстановления назвали 9-месячный период. Болельщики Лейкерс с нетерпением и замиранием сердца ждали, когда же вернется их легенда, их идол, их кумир, их душа; ведь без него команда проигрывала практически каждый матч. 

Та самая страшная травма Брайанта

И вот, Коби снова на паркете, снова с мячом, вроде бы, все хорошо, но спустя месяц-другой Брайант снова получает травму, на этот раз - плеча... Сам баскетболист рассказал, что играет и тренируется через ужасные боли в колене: "Я не могу нормально бегать, мне тяжело двигаться через такую боль." Становилось ясно, что конец карьеры великого Коби не за горами. Травмы, травмы, боли, травмы. Защитник просто не мог продолжать играть на том уровне, на котором он это делал раньше, но несмотря на это демонстрировал великолепную результативность и самоотдачу.

"Я не знаю, как все будет, когда закончится матч. Может быть, я просто сяду и начну плакать, не знаю. Посмотрим, что случится."

29 ноября 2015 года было объявлено о том, что этот сезон станет последним для Черной Мамбы. Конечно, мог бы еще, но...

Мы будем скучать по тебе, великий Коби Брайант...