3 мин.

Феттель - великий?

Привет!

Хотел опять про новости писать, а смысл? Очередную клоунаду мне пересказывать смысла нет. А поговрю я сегодня о Формуле 1. Точнее о человеке, с которым F1 ассоциируется, и с кем будет ассоциироваться.

Михаэль "Великий" Шумахер

Это самый знаменитый автогонщик за всю историю. Посудите сами. С таким списком достижений:

42 года. Из них 21 в Ф1.

282 гонки. Из них стартов 280.

91 победа. Из них подряд 7.

154 подиума. Из них подряд 19.

68 поулов. Из них подряд 7.

115 раз он попадал на первый ряд стартового поля. Из них подряд 8.

76 быстрых кругов. Из них подряд 5.

40 дублей (квалификация+победа).

22 хет-трика (квалификация+гонка+лучший круг).

11 гонок лидирования от старта до финиша.

5 больших шлемов (лучшая квалификация+лучший круг гонки+лидирование от старта до финиша) 15578 кругов. Из них 5109 он провел лидером.

Он проехал 74772.5 километра. Из них лидирования 24135.69.

Он набрал 1493 очка. За один сезон он набрал 148.

Причем он набирал очки 24 раза подряд.

И самое главное. Это СЕМИКРАТНЫЙ чемпион мира. И кто на форумах, или в группах строит из себя умника, и пишет фразы "Он уже старый, он не едет, пора ему заканчивать", заткнитесь и попробуйте достичь такого. Сядьте и проедьте. С настоящими перегрузками, без права на ошибку. И поймите, кто такой Михаэль. 

Себастьян "Беби-шуми" Феттель Это самый молодой чемпион мира. Это человек, который является самым молодым победителем гонки, квалификации, лучшего круга. И он идет по стопам злого гения Шумахера.

24 года. Из них 5 в F1.

75 гонок. 75 стартов.

18 побед. Из них 4 подряд.

31 подиум. Из них 11 подряд.

25 поул позиций. Из них 5 подряд. И 11 из них он выиграл в 2011 году.

35 раз он попадал на первый ряд. Из них 14 подряд.

7 быстрых кргуов. Из них 2 подряд.

14 дублей.

2 хет-трика.

2 лидирования от старта до финиша.

Он проехал 3896 кругов. Из них он пролидировал 1167.

Он проехал 19737.33 километра. И пролидировал 6167.64.

Он набрал 665 очков. Из них за один сезон 284. И подряд он попадал в очки 15 раз.

Этому человеку всего лишь 24. Все говорят, что этот человек выигрывает только из-за того, что у него машина сверхбыстрая. Да вы сядьте в эту машину. Так как проедет Феттель, мало кто проедет, его плавный пилотаж, его экономное обращение с резиной, его рискованная атака, и жесткая оборона, все это его визитная карточка. Этот человек уже великий, он уже в истории автоспорта. И в отличии от некоторых пилотов, он никогда не строит из себя нытика, он никогда не строит из себя скандалитса. Потому что вне трассы качать права может кто угодно. А он всем все доказывает на трассе. И этим все сказано.

прим. Статья написана до гонки в Сингапуре, поэтому количество титулов еще было равно 1.

Петров в Сингапуре

Дабы не забивать статью одной статистикой, я решил проанализировать квалификацию Виталика Петрова в Сингапуре, и ситуацию в команде. То что творится в команде, я никакими словами описать не могу. Это мягко говоря бардак. Непонятная сумятица с пилотами, слова Булье про якобы расторжение контракта, неопределенность с Кубицей, все это только показывает немочность команды. То что их не догнали Зауберы и Форс Индии, это все заслуга первых гонок. Что произошло в Сингапуре? Опять же творилось непонятное действо, по уничтожению суперсофта. Может надо было наплевать на этот второй сегмент, и сохранить так нужный суперсофт? А, господин Пермейн? Посмотрим, что будет в гонке, но я думаю метод Альгерсуари тут будет уместен. Эпилог Гонка в Сингапуре красива своими видами, пейзажами, чего стоит эта махина в центре города.  

Это город мечты, в который можно приезжать и приезжать. Здесь можно спокойно гулять ночью. Да что угодно.

Пора и нам строить свой город мечты.

До встречи.

В. Дьяков