1 мин.

Роналдо

Роналдо возобновляет карьеру. Не Кришитиану, естественно, а настоящий Роналдо, бразильский. Ему 38, гонять он будет за "Форт-Лодердейл Страйкерс" (дам конфету тому, кто сможет найти Форт-Лодердейл на карте). Короче, это МЛС. 

Ну, что может 38-летний толстый дядька, чьи лучшие годы остались далеко позади? Скажут многие. Расскажу одну историю. 

В декабре 2006-го "Реал" играл в Киеве последний матч группового этапа Лиги Чемпионов. Игра не решала вообще ничего. "Динамо" не выходило даже в кубок УЕФА, "Реал" никуда бы не ушел со второго места. К 80-й минуте счет в этой унылой игре был два ноль в пользу хозяев. И тут Роналдо вышел на замену. Он не пошел рвать и метать, вовсе нет. Он уныло потрусил к чужой штрафной. По всему было видно, что выходить на поле он не хотел. Казалось, что пару минут назад он прикончил очередную пиццу, и ее крошки еще можно видеть на форме. Весил он килограмм на двенадцать больше, чем должен был, двигался медленно, выглядел устало и уныло. Не великий форвард, а какая-то пародия. Не Роналдо, а его блеклая тень. 

Через две минуты Роналдо забил. Еще через две минуты Роналдо заработал пенальти и забил второй. Он особо не радовался этим голам. Ему вообще было все равно, забьет он или не забьет, ему вообще было все равно, как сыграет "Реал". У него не было никакой мотивации, никаких стимулов. Через пару месяцев он оказался в "Милане". 

Такие игроки как Роналдо и в 55 пять будут на поле опаснее многих молодых.