2 мин.

Альберт Валиахметов о чемпионате России по плаванию в Казани

В Казани проходит российский чемпионат по плаванию, который стал отборочным к Олимпийским играм в Токио. Подписывайтесь на блог Альберта Валиахметов и не пропустите ни одной важной новости о спорте в Казани.

Не все новости спорта в Казани радуют. Например, казанский этап Мировой серии по прыжкам в воду было решено перенести на осень, хотя изначально соревнования были запланированы на март — спортсмены должны были выступать с 19 до 21 марта. Однако Международная федерация плавания решила иначе, а точные даты пока не названы: FINA обещает обнародовать их позже. Да, многие болельщики разочарованы, так как ждать теперь придется еще несколько месяцев, однако у спортсменов появилось время, чтобы подготовиться к соревнованиям еще лучше. И было бы хорошо, если бы они использовали этот шанс по максимуму.

Но зато чемпионат России по плаванию проходит в свое время, и это не может не радоваться. Лично я  очень рад этой новости — да, перенос спортивных событий можно рассматривать как возможность дополнительной подготовки. Однако по моему мнению, это все же дополнительный стресс как для болельщиков, так и для самих спортсменов. Во время волнительного ожидания можно просто «перегореть», впрочем, для большого спорта железные нервы — норма. Так что больше все-таки сочувствовать при переносе соревнований стоит болельщикам. Но согласен, вопрос спорный и неоднозначный — делитесь своими мнениями в комментариях.

Возвращаясь к чемпионату России по плаванию, отмечу — событие пройдет с 3 по 9 апреля в Казани. Рекомендую обратить внимание на особый статус этого соревнования — по сути, это отборочный турнир для квалификации на Олимпийские игры, которые пройдут летом 2021 года в Токио. То есть, победители этих соревнований поедут на Олимпийские игры, так что очевидно — и спортсменов здесь будет участвовать огромное количество, и в зрителях недостатка не будет.

Проводятся соревнования во Дворце водных видов спорта — рекомендую заранее покупать билеты, они наверняка разлетаются как горячие пирожки. Следить за другими новостями спорта в Казани вы сможете в моем блоге. Подписывайтесь, и ничего не пропустите.