2 мин.

Aeroexpress Racing Team продолжит борьбу за Кубок LADA Granta в Смоленске

27 и 28 июля на автодроме «Смоленское кольцо» состоится третий этап Кубка России LADAGranta. Команда AeroexpressRacingвыйдет на старт в обновленном составе – в паре с Борисом Шульмейстером поедет юный Николай Грязин. Как и год назад, заезды LADAGrantaCupв Смоленске пройдут одновременно с гонками Чемпионата Европы по кольцевым гонкам на грузовых автомобилях FIA ETRC.

В Смоленске состоится долгожданный дебют Николая Грязина, который до этого стартовал  в зачете «Национальный», ожидая решения Российской Автомобильной Федерации  о допуске его к участию в более быстром классе - Кубке LADA Granta. Доказав свою зрелость и мастерство, Николай такой допуск получил и теперь станет самым молодым участником Кубка LADA Granta за всю его историю. «Теперь у нас есть шансы на то, чтобы сократить отрыв от лидеров и даже вырваться вперед. Смоленская трасса нам хорошо знакома, мы провели тесты и хорошо подготовили технику, отмечает Рустам Акиниязов, пилот команды Aeroexpress Racing. Мы рады, что к нам, наконец, присоединяется Коля. Уже сейчас он показывает уверенную езду и скорость, в Кубке LADA Granta у него большие перспективы, а у команды дополнительный интерес – обучение молодого перспективного гонщика».

Всего за очки на смоленском этапе поборются 12 экипажей, в их числе и два экипажа команды Aeroexpress Racing, в активе которой на данный момент 136 баллов. А один из пилотов Aeroexpress Racing Team Михаил Лобода будет стартовать одновременно в двух классах, ведь вместе с Чемпионатом Европы по гонкам на грузовиках и Кубком LADA Granta в Смоленске будет представлена еще одна отечественная гоночная серия – «Формула-Россия». Михаил уверенно держится в лидерах формульного класса после прошедших трех этапов и в Смоленск едет только за победой.«Предстоят непростые гоночные выходные. Участие одновременно в двух соревнованиях потребует повышенной концентрации и больше сил, чем обычно. Будет возможность досконально изучить трассу, тренируясь и соревнуясь как «формуле», так и на боевой Гранте, комментирует пилот Aeroexpress Racing Team Михаил Лобода. Своеобразный вызов для меня как для пилота – добиться наивысшего результата сразу в двух сериях».

Информационную поддержку команды Aeroexpress Racing оказывают издание «Независимая газета», российская версия ведущего англоязычного ресурса об автогонках Autosport.com.ru и радиостанция «Комсомольская правда».

Спонсоры Aeroexpress Racing Team: ООО «Аэроэкспресс», АКБ МОСОБЛБАНК, РейлТрансАвто и компания «Компонент».