5 мин.

«Бавария» - «Милан». Перед матчем

Сегодня «россонери» сыграют свой второй матч в рамках ICC 2017. Соперник – грозный мюнхенский клуб.

«Россонери» подходят к этой игре в чуть более боевом состоянии, чем матчем ранее. На этот раз в стартовом составе прогнозируется куда большее количество игроков, которые составят основу в играх следующего сезона.

Помимо Родригеса, Бонавентуры и Кесси, игравших против «Боруссии» с первых минут, против «Баварии» ожидается появление в старте Матео Мусаккьо и Кристиана Сапата в центре обороны, в ворота возвращается Джиджо Доннарумма, прогнозируется появление в центре поля Риккардо Монтоливо, пропускавшего игру против Дортмунда из-за небольшого вывиха.

Чисто экспериментальным выглядит линия нападения, где планируется выход Борини и Ньянга в качестве вингеров и звезды Примаверы Патрика Кутроне в качестве наконечника атак.

В запасе уже фигурируют фамилии Андреа Конти, Андре Силвы, Леонардо Бонуччи и Лукаса Бильи, которые на данный момент успели провести лишь одну полноценную тренировку с главной командой.

Немцы же должны предстать в куда более боевом составе. Особенно интригующим выглядит появление в числе стартовых одиннадцати двух звездных новичков – Хамеса Родригеса и Корентена Толиссо.

Ну и, конечно же, внимание всех болельщиков красно-черных будет приковано к португальскому полузащитнику Ренату Саншешу, если тот всё же появится на поле. В последнее время уж слишком предметный интерес руководство «Милана» уделяет этому молодому хавбеку «Баварии».

 

• La Gazzetta dello Sport: Ориентировочные составы на сегодняшний матч между «Баварией» и «Миланом».

 

• Предыдущая встреча

В прошлом году, в рамках все того же турнира ICC «дьяволы» уже встречались с мюнхенцами. Тогда игра сложилась чрезвычайно упорной, а к концу времени матча на табло горели красноречивые 3-3. В серии пенальти же главной звездой стал Джанлуиджи Доннарумма, парировавший удар Рафиньи с точки.

В этот раз Джиджо также будет в строю, а потому неплохо было увидеть еще одну послематчевую серию пенальти.

 

• Предсматчевые пресс-конференции Анчелотти, Монтеллы и Абате.

Заявления главного тренера мюнхенской «Баварии» Карло Анчелотти накануне поединка против «Милана» в рамках Международного кубка чемпионов в Китае.

О матче с «Миланом»

«Противостояние с «Миланом» - необычная игра. Цвета «Милана» сопровождали меня большую часть моей жизни. Я большой тифозо россонери и счастлив тому, какую работу проделали новые владельцы. Они проводят невероятную трансферную кампанию».

О Монтелле

«У меня отличные отношения с Винченцо. В прошлом году он добился хороших результатов, и я надеюсь, что в новом сезоне он поборется за скудетто».

О Ренату Саншеше

«В данный момент он играет за нас, но да, я работаю над тем, чтобы сделать его фаном «Милана».

О Лиге Чемпионов

«Не секрет, что для победы в Лиге Чемпионов, нужно верить в то, что делаешь. Но и, конечно, требуется немного удачи».

 

Главный тренер и вице-капитан «Милана» провели предматчевую пресс-конференцию, посвященную товарищеской встрече с мюнхенской «Баварией» в рамках Международного кубка чемпионов в Китае.

ВИНЧЕНЦО МОНТЕЛЛА

Об ожиданиях от матча

«Я постараюсь дать больше игрового времени игрокам, которых вижу в основе отборочного матча Лиги Европы. Завтра нас ждет игра с мощным соперником, но я уверен, что команда покажет максимум, чтобы достигнуть результата».

О матче против «Боруссии Дортмунд»

«Когда я оцениваю команду, я не делаю это по позициям, я оцениваю команду в целом. Что касается самой игры, то что-то нам удалось лучше, что-то хуже. Например, мы всё еще играем слишком растянуто, хотя должны действовать компактнее. Сыграют ли с «Баварией» новые игроки? Не знаю, посмотрим. Они проделали длинный путь и тренировались только вчера».

О работе на рынке и на поле

«Наша команда в процессе строительства, и это еще не конец. Мы говорим о трансферном рынке каждый день, хотя клуб уже проделал невероятную работу на рынке. Нужно отметить, что многие игроки пришли из других чемпионатов, к тому же, они очень молоды. Но как уже сказал Массимилиано Мирабелли, мы ищем подходящих игроков».

О целях

«Мы должны стремиться к зоне Лиги Чемпионов. Это будет долгая и кропотливая работа, но мы должны как можно быстрее создать команду с принципами игры, которые я держу в голове. Думаю, нам понадобиться разумное время, чтобы выйти на необходимый уровень. Сколько именно? Обычно всем дают 100 дней (смеется, прим. пер.)».

 

ИНЬЯЦИО АБАТЕ

О форме

«Моему глазу намного лучше. С каждым днем я чувствую себя более здоровым. Конечно, я должен играть и тренироваться настолько усердно, насколько для меня это возможно, чтобы быть готовым к официальным матчам».

О трансферном рынке

«Все новички демонстрируют свой талант, теперь наша задача создать условия для того, чтобы конкуренция в составе помогла нам добиться результатов в новом сезоне».

О Бонуччи

«Он - превосходный игрок, тот факт, что мы купили его у такой команды, как «Ювентус», говорит о многом. Я уверен, он будет очень полезен «Милану», благодаря его личностным и игровым качествам».

 

Матч планируется транслировать телеканал Матч! Футбол 2. Ну а если вас (как и меня) раздражает само существование данного ТВ-холдинга, то почти со стопроцентной вероятностью трансляцию матча покажет официальная страница клуба на Facebook.

На этом пока всё. Напоминаем Вам, что матч «Бавария» - «Милан» состоится сегодня, в 12:35 по московскому времени.

FORZA MILAN!

 

Подписывайтесь на наш блог, загляните на наш сайт, если Вам понравилось, то не пожалейте ваших плюсов и репостов.