«Милан» — специалист по «поздним» голам

В Дерби делла Мадоннина, прошедшем на прошлой неделе, «Милан» отыгрался со счета 0-2, сведя матч к ничьей, забив свои голы на 83-й и 97-й минутах.

В то время как тренер «Интера» Стефано Пиоли посетовал на недостаток концентрации своей команды, шоу, устроенное «Миланом» далеко от аберрации.

С помощью Монтеллы «дьяволы» приобрели сумасшедший настрой на концовки игр, забив 12 мячей после 75-й минуты за сезон.

В шести случаях, начиная с «Сампдории» в 4-м туре, поздний гол превращал ничью в победу, позволив набрать дополнительные 12 очков.

«Сассуоло», «Палермо», «Кротоне», «Болонья» и «Кальяри» также испытали на себе то, как «Милан» имеет вырывать победу на заключительных этапах игры, в то время как «Лацио» и «Интер» позволили свести матчи к ничьей.

Действительно, в этом сезоне в 53% игр «россонери» (в рамках Серии А) к перерыву на табло была ничья, но после перерыва «Милан», по-видимому, играет лучше.

Этот рекорд сезона по «поздним» голам позволил «россонери» дополнительно заработать 14 из своих 58 очков, что может оказаться решающим в гонке за место в Лиге Европы.

У противников «Милана» в ближайшем туре – «Эмполи» - существует прямо противоположная ситуация: в этом сезоне они пропустили 11 мячей в последние 15 минут и 23 в последние полчаса.