3 мин.

Работа над ошибками. Кубок Африки 2012

 

 Йоу!

 

Прошел Кубок Африки и пора подвести некоторые итоги. В данном посте я бы хотел выделить ТОП-5 своих косяков и ТОП-5 удачных прогнозов.

 

ТОП-5 Фэйлов

 

5) Невыход Сенегала из группы

Конечно, можно отметить, что лишь незначительное количество футбольных экспертов и всякого рода прогнозистов смогло предсказать полный провал сборной Сенегала, ведь предпосылок к этому не было никаких! Состав один из лучших на турнире, отборочный этап прошли на одном дыхании - что еще нужно? Но что-то пошло не так (причем 3 раза :) ) и Сенегал не смог выйти из, казалось бы, легкой группы, проиграв все 3 игры. Уму не постижимо, но это факт.

 

4) Невыход из группы Буркина Фасо и выход Судана

Буркина Фасо не вышла из группы, выступив довольно слабо. Здесь я сильно ошибся, поставив на эту команду, спору нет. Но вот то, что вышел Судан из группы - неожиданность не только для меня. Многие говорили, что если и выходить из группы кому-то вместе со "Слонами", то это Анголе, а никак не Судану. В 1/4 финала Судан доказал, что игра его ничем особенным не выделяется и выход из группы скорее был случайным.

 

3) Невыход Марокко из группы

Невыход Марокко группы я приравниваю к случайности. По игре, конечно же, Марокко были одни из лучших. Что же произошло? Их подвела реализация моментов, как и Сенегал, впрочем. Многие ставили Марокко на первое место в группе, я ставил на второе, а они и вовсе не вышли :)

 

2) Невыход Гвинеи из группы и выход Мали

Я считал и буду считать, что сборная Мали вышла несправедливо из группы. Гвинея смотрелась действительно лучше и именно она должна была проходить дальше. Данная несправедливость вылилась, в итоге, в другую, о которой я поговорю далее.

 

1) 3 место сборной Мали

В 1/4 финала сборная Мали обыграла Габон в серии пенальти, но по игре выглядила НАМНОГО слабее хозяев турнира. Это и есть там самая вторая несправедливость. Дальше сборная абсолютно по делу проиграла "Слонам" , а в матче за 3 место выиграла у Ганы, которая, видимо, совсем "сдулась" и не хотела уже ничего.

 

 

ТОП-5 ЭПИЧЕСКИХ ПРОГНОЗОВ

 

5) Угадал счет матча Мали - Кот-д′Ивуар

Я поставил на победу Кот-д′Ивуара 1-0 и не прогадал - 100% результативность.

 

4) Тунис выступил лучше Марокко и смог выйти из группы

Многие мне говорили, что это бред и что, если Тунис и выйдет из группы, то только после Марокко. Многие говорили, что выйдут Габон и Марокко, мол, Тунис не тянет... Тянет! Да еще как! Гане банально повезло и именно Тунис должен был проходить дальше. Ну а, в целом, Тунис легко вышел из группы и оказался сильнее Марокко как в очной встрече, так и по итогам группового этапа.

 

3) Угадал количество забитых мячей в матче Замбия-Судан

То, что Замбия забьет аж 3 мяча, не многие осмеливались предсказать. Я попробовал и у меня получилось.

 

2) Угадал победителя и разницу мячей в матче Замбия-Гана

Многие верили в финал Гана-Кот-д′Ивуар и считали бредом мысль, что Гана не выйдет в Финал. Я не побоялся потсавить именно на Замбию и не прогадал - замбийцы одолели "Черных Звезд" со счетом 1-0, в то время, как я предсказывал победу со счетом 2-1.

 

1) Победа Замбии в Финале

Да-да, я осмелился сказать, что замбийцы победят Кот-д′Ивуар в Финале Кубка Африки. Думаете бред? Кот-д′Ивуар слишком силен? А вот и нет :) Я пошел против "толпы" и оказался прав - Замбия Чемпион!

 

Ну вот, собственно, и всё! Возможно, будет пара обзоров на ЛЧ, а так, в целом, следующий турнир, который я буду освещать, это Чемпионат Европы по футболу. Всем успехов и спасибо, что были с нами :))

 

Понравился обзор? Тыкай в мячик :)