Реклама 18+
Томас Моргенштерн

Томас Моргенштерн – записи в блогах

Родился 30 октября 1986 | 37 лет
Гражданство Австрия
Амплуа Прыгун с трамплина
11 января 2014 18:43

Не во сне, а наяву / 11 самых страшных падений в прыжках с трамплина

Не прошло и трёх недель с момента предыдущего падения Томаса Моргенштерна в Титизее-Нойштадте, в результате которого он отделался лишь синяками, ссадинами да сломанным мизинцем на руке, как Томас снова решил всех напугать – на этот раз на тренировке на полётном этапе в австрийским Тауплице. В связи с этим мы предлагаем вспомнить самые впечатляющие падения последних лет и их последствия.

Рейтинг +145
18 июля 2016 19:51

Не во сне, а наяву / «В России отличные места для тренировок». Звезда прыжков с трамплина увлекся вертолетами

Неизменная «редбулловская» кепка и широкая улыбка на фоне тверских лесов: на Открытый чемпионат России по вертолётному спорту приехал особенный гость. Томас Моргенштерн, сложивший два года назад прыжковые лыжи в дальний шкаф, продолжает оставаться в воздухе, однако теперь он делает это с помощью изящного «Робинсона Р-44». Мы поговорили с Томасом про поиск нового призвания, страсть к соперничеству и бальные танцы.

Рейтинг +40
15 декабря 2013 19:48

Не во сне, а наяву / Титизее-Нойштадт: взлёт и падение Томаса Моргенштерна

Все беды в этом году достаются австрийцам. Для них сезон начался с падения Андреаса Кофлера в Клингентале, а сегодня казавшийся лучом света в тёмном австрийском царстве вчерашний победитель Томас Моргенштерн получил травму на этапе в немецком Титизее-Нойштадте.

Рейтинг +35
27 сентября 2014 21:36

Не во сне, а наяву / Счастливая звезда Томаса Моргенштерна

«Я не буду больше томить вас в ожидании: я завершаю карьеру», – с натянутой улыбкой произнёс вчера усталый юноша в прямом эфире главного австрийского канала ORF 1. Эти слова мало для кого стали неожиданностью, и тем не менее сложно найти хоть одного человека, сопереживавшего всё это время судьбе Томаса Моргенштерна, в сердце которого бы до последнего не теплилась надежда.

Рейтинг +29
14 сентября 2013 01:44

Рожденные летать / Допрыгались. В Тагиле стартовал первый в истории российский этап Гран-при

Россия дождалась. Впервые в России проводится этап самой престижной прыжковой серии лета – Гран-при. В Нижнем Тагиле (Свердловская область) соревнования женщин уже прошли, на очереди - два старта мужчин. Однако, как и предполагалось, к нам приехали, в основном, дублирующие составы.

Рейтинг +27
Реклама 18+
2 февраля 2013 05:04

Рожденные летать / Якобсен и Роморен с камерой, Моргенштерн о дочке и другие новости

Еще один небольшой дайджест новостей, чтобы завтрашний полетный этап смотрелся интереснее. Норвежцы и хобби, планы Моргенштерна и другое.

Рейтинг +25
29 января 2012 22:16

Рожденные летать / Приключения ИТОльянца в Саппоро

На двух стартах Кубка мира судьба отдала должок Дайки Ито, он стал двукратным победителем Саппоро – теперь японец может забыть все несчастья и невзгоды сезона-2011/12.

Рейтинг +25
26 февраля 2011 21:03

Рожденные летать / Томас Моргенштерн: исполнение желаний

В Осло был разыгран первый комплект медалей Чемпионата мира в прыжках с трамплина. Вольфганг Лойцль и его предсказания, грустные российские спортсмены, неожиданная коллекция Адама Малыша и эхо Олимпиады в Турине - в обзоре второго дня соревнований.

Рейтинг +23
20 марта 2011 22:01

Рожденные летать / До свидания, Адам! (фото)

Кубок мира 2010/11 официально завершён. Прощальный прыжок Адама Малыша, триумф Грегора Шлиренцауэра и феерические усы, которыми обзавёлся Симон Амманн - в обзоре последнего соревновательного дня в Планице.

Рейтинг +22
21 июля 2017 01:36

Не во сне, а наяву / «Кубок мира – первый шаг к популяризации вертолетного спорта». Новые стремления Томаса Моргенштерна

«Томас Моргенштерн, прыгун на лыжах с трамплина, трехкратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, 23-кратный победитель этапов Кубка мира» – эту страницу, похоже, он сам для себя перевернул. В интервью нашему блогу спортсмен рассказал о своих успехах, глобальных целях и непобедимых русских.

Рейтинг +20
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+