• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Бундеслига - logo

Вердер - Бавария: обзор матча 14 марта 2015 , 14:30

Завершен
04
xG
Трансляция:Матч! Футбол 2
Трансляция:Матч! Футбол 2

О матче

Стадион: Везерштадион
Посещаемость: 42100
Главный судья: Торстен Кинхефер
Резервный судья: Франк Вилленборг

Бундеслига

Команда ИРМО
1Бавария346279
10Вердер34-1543

Личные встречи

Последние 20 игр
2Победы
5Ничьих
13Побед
Бундеслига. 18.10.2014
Бавария
60
Вердер
Бундеслига. 26.04.2014
Бавария
52
Вердер
Бундеслига. 07.12.2013
Вердер
07
Бавария

Кто победит?

Новости команд

ВСЕВердерБавария

Статистика матча

Вердер - logo
Бавария - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Вердер - Бавария

События матчаТекстовая трансляция
Вердер - logo
Матч окончен
90’
+1’
Гол!  Левандовски
Пас отдал Мюллер
Замена
Бартельс   Кроос
90’
85’
Замена
Рафинья   Вайзер
Замена
Гарсия   Штернберг
83’
83’
Замена
Дж. Боатенг   Данте
82’
Замена
Гетце   Лам
76’
Гол!  Левандовски
Пас отдал Мюллер
Желтая карточка
Гарсия
67’
67’
Желтая карточка
Дж. Боатенг
Желтая карточка
Юнузович
66’
Замена
Озтуналы   Хайрович
63’
62’
Желтая карточка
Бенатия
Желтая карточка
Предль
62’
2тайм
Перерыв
45’
Гол!  Алаба
29’
Желтая карточка
Рафинья
24’
Гол!  Мюллер
Вердер
Вольф - Гарсия, Вестергор, Предль, Гебре Селассие - Зельке, Баргфреде, Юнузович, Фритц, Озтуналы - Бартельс
Запасные: Кастельс, Кальдирола, Штернберг, Айчичек, Кроос, Макиади, Хайрович
1тайм
Бавария
Рейна - Бернат, Дж. Боатенг , Бенатия, Рафинья - Алаба, Швайнштайгер, Роде - Гетце, Левандовски, Мюллер
Запасные: Штарке, Бадштубер, Лам, Вайзер, Данте, Гаудино, Курт
Бавария - logo
95'

На этом прощаемся. Желаю вам хорошо провести выходные и играть в футбол так же, как это делают в бундеслиге. Трансляцию сегодня вел Андрей Тарасов.

93'

"Бавария" в два раза чаще била по воротам и в два с лишним раза больше владела мячом. "Вердер" же крайне редко по-настоящему тревожил Рейну. Пока что о говорить возвращении тех времен, когда бременцы представляли серьезную угрозу для рекордмайстера, оснований нет.

91'

Матч закончен. «Вердер» отмучился. Хорошо, что всего лишь 0:4. «Бавария» показала свою силу и в отсутствие Роббена с Рибери. Это тем более ценно, что мюнхенцам противостоял отнюдь не аутсайдер. Однозначно лучшим и наиболее полезным игроком матча стал Мюллер.

91'
91'

Левандовски оформил дубль. Оборона "Вердера" под конец матча потеряла мотивацию сопротивляться. Мюллер и Левандовски вдвоем вышли на Вольфа, и нежадный Томас вновь пожелал записать на свой счет результативную передачу, а поляку оставалось лишь переправить мяч в совершенно пустые ворота.

90'

Кроос, который Феликс, а не Тони, заменил Бартельса. Фин нанес, пожалуй, лучший удар по воротам "Баварии" в этом матче. Речь о том моменте, когда Рейна таки успел добежать назад и вытащить мяч из верхнего угла.

89'

Мюллер сделал все, чтобы Роде забил. Томас идеально выкатил мяч партнеру, который вышел один на один с Вольфом под некоторым углом и пробил метров с двенадцати. Неточно.

85'

А Вайзер занял место Рафиньи. Несложно заметить, что по большей части тренеры заменили игроков, в пассиве которых есть желтые карточки.

83'

Данте вышел на поле вместо Боатенга.

83'

Штернберг заменил Гарсию.

82'

Лам впервые в этом календарном году вышел на поле в официальном матче, заменив Гетце. Марио сегодня отметился только тем, что заработал штрафной, приведший ко второму голу. В остальном Гетце был незаметен.

78'

Сразу после третьего гола "Бавария" могла увеличить счет. Мюллер получил мяч в убойной позиции, метрах в двенадцати от ворот, под вовсе не острым углом. Но удар Томаса разминулся с ближней девяткой.

76'

Интересно, что, по сути, все три мяча гости провели в результате контратак.

76'
76'

0:3. И без Роббена с Рибери в "Баварии" есть, кому вспороть оборону противника. На этот раз все сделал Боатенг. Да, именно он. Защитник перехватил мяч на своей половине, продвинулся к центру и сделал отличный заброс на Мюллера, избежавшего попадания во вне игры. Томас перебросил вратаря, и набежавший Левандовски без труда добил в пустые ворота.

75'

Все эти стычки и, возможно, в какой-то степени незасчитанный гол подстегнули "Вердер". Хозяева довольно-таки бодро идут вперед и регулярно зарабатывают стандарты. Однако подачи пока ни к чему не приводят.

67'

Эмоции начинают закипать. Вновь возникла заваруха. Гарсия и Боатенг получили желтые.

66'

Юнузович применил силовой прием против Швайнштайгера и вышиб того с поля близ углового флага.

65'

Сразу после этого "Вердер" даже забил, но гол отменен, поскольку Предль сыграл рукой в верховой борьбе с Боатенгом.

65'
64'
64'

Бартельс едва не подловил Рейну, вышедшего слишком далеко из ворот. Полузащитник пробил с левого фланга в ближний верхний угол. Испанец долго-долго бежал назад и все ж таки справился.

63'

Хайрович заменил Озтунали.

63'

Бенатия грубо подкатился под Фритца, а Предль тут же свел счеты с обидчиком партнера. Случилась заварушка. И марокканец, и австриец получили по желтой, в следующем туре Бенатия не сыграет из-за дисквалификации.

57'
57'

"Бавария" немного заигралась в квадраты на своей половине. Бременцам удалось отобрать мяч у чужой штрафной, после чего Юнузович пробовал исполнить полунавес к линии вратарской, куда мчался Зельке. Толком не получилось.

54'

Левандовски получил мяч от Роде у левого угла штрафной. Поляк обыграл защитника на встречном движении и низом пробил в дальний угол. Мяч прокатился мимо, а Вольф вроде бы контролировал ситуацию.

46'

И второй тайм начинает свой отсчет. Замен пока нет.

45'

Как это часто случается в Германии, Кинхефер ничего не добавил. В плане владения мячом преимущество «Баварии» было подавляющим. Но мюнхенцы создали всего три опасных момента, два из которых привели к голам. Глядя на игру, кажется, «Вердеру» стоит лишь встрепенуться, провести пару острых атак, после чего все будет нормально. Глядя на счет, кажется, «Бавария» проглотила очередного соперника, не выходя из раздевалки.

45'
45'

И 2:0! Давид Алаба, кажется, реализует такие удары с большей эффективностью, чем одиннадцатиметровые. Австриец с полнейшим хладнокровием перебросил стенку и закинул мяч в верхний угол ворот Вольфа.

44'

Гетце прошел по центру и, не собиравшись делиться мячом с партнерами, наткнулся на подножку со стороны Предля на линии штрафной. Очень опасный стандарт. Мяч установлен прямо по центру. А вокруг него – Алаба, Швайнштайгер, Мюллер и Левандовски. Ворота "Вердера" в зоне риска.

35'

После гола "Баварии" игра еще больше успокоилась. Футболисты "Вердера" уже начинают забывать, каково иметь в своем распоряжении мяч. А гости играют во что-то вроде квадрата, изредка пытаясь сделать точный заброс на Гетце, Мюллера или Левандовски.

28'

Рафинья набрал крейсерскую скорость на правом фланге и отпустил от себя мяч, после чего пришлось въехать ногами в Гарсию.

24'

Некоторым болельщикам «Вердера» не нравится, что арендованный у «Вольфсбурга» Кастельс не получает возможности проявить себя в воротах. Такая точка зрения понятна и логична. Но удар Мюллера точно не отбил бы и бельгиец.

24'
24'

Томааас Мюююллер! Немецкий супербомбардир сперва загубил чистый выход один на один, не сумев переиграть Вольфа. Понятно, такому мастеру не нравится, когда забивать слишком просто. Через несколько секунд мяч вернулся к Мюллеру, и на этот раз Томас исполнил все идеально. Обводящий удар левой ногой в дальний угол с линии штрафной – у Вольфа не было шансов.

19'

После подачи стандарта Боатенг у линии штрафной подкараулил отскок и бил с левой. Мяч застрял в массе игроков "Вердера" и медленно покатился по направлению к Вольфу. Того пробовал опередить Левандовски, чуть не нанесший голкиперу повреждение. Но в итоге ни гола, ни травмы. А Кинхефер все же поговорил с поляком.

14'
14'

А вот и первый момент у ворот Вольфа! Рафинья забежал по правому флангу и сделал выверенную подачу от лицевой. Левандовски выиграл борьбу на линии вратарской и пробил головой, но Вольф сумел левой рукой отразить мяч, который был направлен далеко не в самый угол.

10'

По итогам первой десятиминутки ощущения какой-то предрешенности и близко нет. "Бавария" не создает остроты. "Вердер" смотрится боевито. Кстати, во втором круге бременцы и мюнхенцы набрали одинаковое количество очков. Хотя игра пока достаточно скучная, равное начало обещает интересный матч.

6'

Постепенно «Бавария» захватила контроль над мячом. Но дело пока ограничивается неинтересной перепасовкой в районе средней линии. Опасных моментов у ворот Вольфа не возникает.

1'

"Вердер" сразу же показал, что не собирается сдаваться без боя. Бременцы заработали аут у угла поля, Гебре Селасси выбросил точно на Зельке, который с линии вратарской сделал скидку назад. Озтунали бил слету метров с шестнадцати, и Рейна был к такому явно не готов, но мяч прошел правее, чем нужно.

1'

И вот игроки "Вердера" наконец-то развели с центра поля. Кстати, дыра была в сетке тех ворот, которые в первом тайме предстоит защищать Рейне.

1'

Матч уже должен бы начаться, но в сетке ворот обнаружилась брешь. Арбитр Кинхефер пристально наблюдает за тем, как ее устраняют. Ждем.

Разумеется, помимо текстовой онлайн-трансляции вашему вниманию будут предложены видеофрагменты самых ярких моментов матча. Просмотр контента предоставлен ОАО НТВ-ПЛЮС.

Мюнхенцам, если говорить открыто, в чемпионате уже почти ничего не нужно. Отрыв от «Вольфсбурга» вновь стал двузначным, и интрига в борьбе за титул – своеобразный криптид, далеко не все верят в ее существование. Однако жесткая конкуренция на большинстве позиций и вообще условность понятия «позиция» в команде, с которой работает Хосеп Гвардиола, не позволяют игрокам «Баварии» проявлять милосердие по отношению к соперникам. Кстати, сегодня на поле может вернуться Лам, который забил в этом сезоне два гола, и оба – в ворота «Вердера».

Лучший бомбардир и явный лидер атак "Вердера" Ди Санто в прошлом туре получил лишнюю желтую карточку. Аргентинца сегодня точно не будет. Зато в строю Юнузович, помня о котором, Хосеп Гвардиола призывал своих игроков исключить нарушения вблизи штрафной.

За "Баварию" сегодня впервые сыграет Рейна, вернулся в состав Бенатия. Рибери и Роббена предсказуемо нет даже в запасе. Вообще, если вдруг игра у "Баварии" не пойдет, усилить атаку заменами будет тяжеловато.

"Вердер" словно бы находится на развилке. Со своего восьмого места он может начать движение и вверх, и вниз. От еврокубковой зоны бременцев отделяет всего пять очков, и, даже если запас не удастся пополнить по итогам встречи с "Баварией", сегодняшний матч – отличная возможность укрепить уверенность в себе. Правда, для этого желательно не играть, как "Гамбург" или "Шахтер". Посмотрим, получится ли.

Привет всем любителям немецкого футбола! Еще пять, а тем более десять, лет назад «Вердер» представлял угрозу для любого соперника. Постепенно солнце, освещавшее эпоху Томаса Шаафа, скрылось за горизонтом, и в последние пару сезонов клуб был вынужден бороться за выживание. После прихода Виктора Скрипника дела бременцев стали выправляться, и «музыканты» достаточно уверенно обосновались в первой половине таблицы. Но сегодня команду ожидает самое серьезное испытание – матч против «Баварии».

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Бундеслига. 07.03.2015
    Фрайбург
    01
    Вердер
  • Кубок. 04.03.2015
    Арминия
    31
    Вердер
  • Бундеслига. 01.03.2015
    Вердер
    35
    Вольфсбург
  • Бундеслига. 21.02.2015
    Шальке
    11
    Вердер
  • Бундеслига. 14.02.2015
    Вердер
    32
    Аугсбург
  • Лига чемпионов. 11.03.2015
    Бавария
    70
    Шахтер
  • Бундеслига. 07.03.2015
    Ганновер
    13
    Бавария
  • Кубок. 04.03.2015
    Бавария
    20
    Айнтрахт Б
  • Бундеслига. 27.02.2015
    Бавария
    41
    Кельн
  • Бундеслига. 21.02.2015
    Падерборн
    06
    Бавария