Реклама 18+
Андреас Веллингер

Андреас Веллингер – записи в блогах

Амплуа Прыгун с трамплина
12 февраля 2018 13:23

Не во сне, а наяву / Золотой ангел и пшеничное пиво. Андреас Веллингер – олимпийский чемпион

24 года. Именно столько прошло с последней победы немецкого прыгуна на Олимпийских играх – это был Йенс Вайссфлог в Лиллехаммере. Субботний вечер в Пхёнчхане стал историческим не только для всех зрителей и участников очередного олимпийского розыгрыша медалей, но в первую очередь для сборной Германии и нового олимпийского чемпиона на среднем трамплине Андреаса Веллингера.

Рейтинг +32
7 февраля 2018 16:22

And Justice For All / Крутые викинги

Обзор этапа кубка мира в германском Виллингене

Рейтинг +11
22 января 2018 01:26

Не во сне, а наяву / Золото севера. Обзор полётного чемпионата мира в Оберстдорфе

В прошедший уикенд состоялось очередное важное мероприятие нынешнего сезона — полетный чемпионат мира в Оберстдорфе. Золотой норвежский дубль, воспрянувшая Словения, очередной провал Австрии — всё о чемпионате в нашем репортаже с места.

Рейтинг +23
10 января 2018 22:25

Не во сне, а наяву / Исторический финал. Галерея этапа Турне четырех трамплинов в Бишофсхофене

Последний шаг — он трудный самый. Изнуренный караван прыжков с трамплина прибыл в Бишофсхофен в предвкушении одного единственного события — второй раз в истории увидеть, как один прыгун за одно Турне четырех трамплинов выигрывает все его этапы. Ожидания всех оправдались, история свершилась еще раз, весь этот путь был пройдет не зря. Давайте еще раз взглянем на последние два дня Турне 2017/18.

Рейтинг +17
Реклама 18+
28 декабря 2017 21:33

Не во сне, а наяву / Магия чисел. Вернётся ли золотой орёл Турне в Германию?

66-ое Турне четырёх трамплинов неумолимо приближается: первые тренировки и квалификация пройдут уже завтра, 29 декабря, как всегда, в Оберстдорфе, на трамплинном комплексе, который с этого года именуется «Ауди-Ареной». Нынешний сезон пока развивается по мало предсказуемому сценарию, поэтому наши прогнозы на Турне будут ему под стать. Практически в каждом списке фаворитов значатся пока ещё вкатывающиеся в соревновательный ритм действующий обладатель «золотого орла» Камил Стох и триумфатор прошлогоднего Кубка мира Штефан Крафт. Но мы пойдём по иному пути и доверимся магии чисел.

Рейтинг +29
11 декабря 2017 18:05

Не во сне, а наяву / Герои Черного леса. Обзор этапа в Титизее-Нойштадте

Титизее-Нойштадт в последний раз проводил соревнования в рамках Кубка мира полтора года назад еще в сезоне доминирования Петера Превца и запомнился в первую очередь сильным ветром, из-за которого пришлось отменить соревнования в воскресенье. В эти выходные также не обошлось без отмен и переносов, но все же худо-бедно удалось выявить победителей как в командном, так и в индивидуальном стартах. А к стандартным проблемам с ветром добавился снег, переходящий в дождь и ухудшающий качество естественного ледяного разгона на трамплине «Хохфирстшанце».

Рейтинг +25
5 декабря 2017 08:29

Не во сне, а наяву / В гнезде у аиста. Галерея этапа в Нижнем Тагиле

Многие спортсмены отмечали отличную атмосферу соревнований в Нижнем Тагиле. Мы подготовили для вас галерею, чтобы вы тоже смогли ее прочувствовать.

Рейтинг +34
4 декабря 2017 16:43

Не во сне, а наяву / Хоть в прорубь головой. Нижний Тагил с успехом вернулся в Кубок мира

Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина снова в России и снова в Нижнем Тагиле. Это событие, которого ждали не только болельщики, но и сами спортсмены: напомним, что в прошлом сезоне мужские соревнования были отменены из-за отсутствия на большом трамплине ветрозащиты.

Рейтинг +29
20 марта 2017 17:56

Не во сне, а наяву / Запах сырости. Обзор норвежского турне RAW AIR

«Самое экстремальное, самое суровое». Таким многообещающим слоганом приветствовал всех новый турнир с плохо переводимым на любые языки названием RAW AIR: четыре норвежских трамплина за 10 дней, ни единой паузы, тяжёлый график в конце сезона, максимальное напряжение. Звучит привлекательно как для зрителей, так и для маркетинговых целей. Тем не менее, в реальность воплотился не только слоган, но и само название: норвежский воздух оказался слишком «сырым» для непродуманных амбициозных идей Лыжного союза Норвегии.

Рейтинг +27
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+