FIS рассмотрит вопрос проведения лыжных гонок на высоте до 2000 м. Сейчас ограничение по высоте – 1800 м
FIS рассмотрит вопрос проведения лыжных гонок на высоте до 2000 метров.
На данный момент действует ограничение, согласно которому турниры нельзя проводить в местах, находящихся выше 1800 м над уровнем моря.
Увеличение высоты рассматривается как мера по адаптации к изменению климата, из-за которого в некоторых местах Центральной Европы наблюдаются проблемы со снегом.
Опубликовала: Мария Величко
Источник: VG
1 комментарий
Идея понятна. Вопрос в том есть ли какие то альтернативы сегодняшним локациям даже поднявшись на 200 м выше чтобы получить полноценную трассу если до 1800 трава растёт. Скорее всего в Давосе можно трассу перестроить , хотя она особыми проблемами со снегом не отличалась. Может доселе не пригодные к лыжным гонкам горнолыжные курорты с инфраструктурой задействуют..
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



